Sabres
24.01.2006, 15:51
Собираюсь купить данный аппарат. Есть следующие вопросы.
Как обезопасить себя от подделки. Не купить левый телефон?
Сколько примерно стоит реальный аппарат? Чье должно быть производство?
Какую посоветуете купить внешнюю антену на крышу и какой усилитель для данной модели? Антену буду ставить на крышу 9 ти этажного дома.

Нужно ли его где-то регистрировать?

Ну и вообще как вам сам аппарат. Чем он лучше, чем Komtel KT-888R?

Спасибо.

ps Если есть здесь кто из Москвы, подскажите где в Москве лучше купить радиотелефон?

MasterOleg
24.01.2006, 17:31
Родные и оригинальные это те что с круглой наклейкой на коробке WWW.SENAO.COM написанно. На этом сайте эта наклейка есть. Основное отличие - это, кнопки должны на ощупь щелкать, должен быть механический клик. На трубке снизу должен быть многоконтактный длинный разъем.
Вообще китайская подделка под оригинал (все тоже самое, только трубка легче и кнопки без клика) работает не чем не хуже и в надежности уступает не на много.
KOMTEL 888R - Это в принципе неплохая китайская поделка, которую заказал и распространяет Дальсвязь. Цена, качество, дальность, сертифицируемость все соизмеримо, хорошо.
Но не чем не хуже и даже лучше SN-358B(LCD) SN-258Smart, SN-358Smart, SN-458Smart или Daimond. Все это с того же поля ягоды.
На практике "сертифицируемость" означает меньшую дальность из за использования сертифицированного более узкого диапазона частот.
Тоесть самые лучшие технические свойства в SN-358R без слова Ultra но так же с механическим кликом на кнопках и многоконтактным разъемом снизу трубки. Но он не будет сертифицированным.

Sabres
24.01.2006, 19:38
Интересно, что могут сделать если использовать несертифицированный телефон?

killer258
24.01.2006, 20:05
квалифицируется как административное правонарушение и карается штрафом сколько то там не помню МРОТ , теоретически возможна конфискация самого предмета обсуждения (если юридически подкован,то можно избежать этого,сославшись на закон о частной собственности).
Это всё в том случае если применение не повлекло за собой последствий, подпадающих под те или иные статьи УК

Katz
26.01.2006, 09:51
MasterOleg пишет
Но не чем не хуже и даже лучше SN-358B(LCD) SN-258Smart, SN-358Smart, SN-458Smart или Daimond. Все это с того же поля ягоды.


Вот с этим не вполне соглашусь.
358B(LCD, R) - к комтелам отношения не имеют, производитель другой, работают не на всякой линии, есть специфические глюки при переходе с линии на интерком и обратно; существует также довольно простой способ высадить батарею на выключенной трубке:(
Остальные - вполне комтелообразны:) Правда, смотря как "Smart" написано - если "ART" не выделено большими буквами, это Китай, если выделено - Украина, РКС.
Встречались еще "плюсы" Maverick - производство якобы Малайзия, внутри - комтел стопроцентный.