rus72lan
19.01.2006, 21:52
Уважаемые друзья ,подскажите почему у 358r ultra через некоторое время после начала разговора пропадает звук на пол секунды не более .А так аппараат отличный просто я думаю нет ли здесь поломки какой. Заранее благодарен:confused:

Katz
20.01.2006, 09:45
Может, ловит какую-то команду. А насколько часто такое случается? От расстояния до базы зависит?

killer258
20.01.2006, 11:17
для прверки этого предположения надо послушать эфир сканирующим приёмником,тогда можно будет услышать, идут ли какие обмены пакетами данных в это время между базой и трубой.
(можно и прямо сесть на выход приёмника или модулятор трубы или базы наушником высокоомным, но это если лезть вовнутрь есть желание)
В случае приёма и успешного распознавания принятого сигнала как пакет MSK процессор блокирует канал звука на время прохождения пакета чтобы юзер не слышал треск.
Подобно тому как это происходит иногда во время разговора по телефону стандарта NMT450 при эстафетной передаче.

rus72lan
20.01.2006, 15:38
Katz пишет
Может, ловит какую-то команду. А насколько часто такое случается? От расстояния до базы зависит? здравствуйте. Расстояние бывает при это почти предельное ,18-20км тем более внутри помещения но качество сигнала отличное.

killer258
20.01.2006, 16:15
возможно, что на таком расстоянии ты слышишь в трубе базу чисто, но вот слышит ли база трубу всегда уверенно? если она иногда перестаёт её слышать ниже некоторого порога, то вот как раз и будет блокировка кратковременная с её стороны, при этом вполне возможно, что в это время между базой и трубой идёт лихорадочный обмен цифровыми пакетами..

burvib
20.01.2006, 19:15
Бывает, при работе на предельной дальности, если уровень мощности трубки - АВТО.

rus72lan
20.01.2006, 20:36
killer258 пишет
возможно, что на таком расстоянии ты слышишь в трубе базу чисто, но вот слышит ли база трубу всегда уверенно? если она иногда перестаёт её слышать ниже некоторого порога, то вот как раз и будет блокировка кратковременная с её стороны, при этом вполне возможно, что в это время между базой и трубой идёт лихорадочный обмен цифровыми пакетами.. Уважаемый,я очень внимательно слушал в режиме интеркома когда база видит плохо бывает сильный шум через обратную связь в наушнике трубки(микрофон и динамик близко расположены)