Goga59
19.01.2006, 10:18
Может, кто знает, как разобрать усилитель ART-600, может, там какая хитрость или он неразборный и весь секрет в применении ножовки, кувалды и какой-то матери? :D :D

TAIT NET
19.01.2006, 14:21
Я его разбирал на токарном станке, так-как мало того что он плотно насажен так они еще добавили туда эпоксидки. Но после изятия внутренностей я сильно был разочерован его содержимым и мантажом. Если надо могу поискать фотки данного чуда.;)

MasterOleg
19.01.2006, 19:04
Выложи фотки какие есть, хоть понять как его взломать с меньшими потерями. Токарным станком просто снимал край трубы ?

TAIT NET
20.01.2006, 04:10
Да именно край корпуса со стороны входного разъема чтобы можно было зацепиться на пример газовым ключем, а фотки сейчас поищу и выложу.:o

TAIT NET
20.01.2006, 04:16
Да именно край корпуса со стороны входного разъема что-бы можно было зацепиться на пример газовым ключем, а фото я сейчас постараюсь найти и выложить.:o

MasterOleg
23.01.2006, 03:48
Так там еще резьба есть внутри ? Газовым ключем надо выкручивать нутро по резьбе или просто расшатывать клей ?

TAIT NET
24.01.2006, 11:32
!!!

TAIT NET
24.01.2006, 11:33
!!!

TAIT NET
24.01.2006, 11:37
Резьбы там нет. Вот нашел фото данного дивайса правда не ати какого катчества, но расмотреть можно что данное чудо не имеет ни какого отношения к продукции RCS.;)

Redisych
25.01.2006, 23:48
Самопай какой-то...

TAIT NET
26.01.2006, 04:07
!!!

TAIT NET
26.01.2006, 04:18
И этого самопая было налеплинно не сметное колличество при чем очень большого диаппазона частот и типов аппаратов начиная от Senao и HT-5 а также под китайские одноканальники. Такиеже и усилители типа Магадан и Тайфун зделанные по конверсии на оборонных предприятиях, ведь зарплату платить людям надо вот и лепили из того что было.:D :D :D

anten
26.01.2006, 22:44
Обычная кооперативная поделка. Ни на каких оборонных предприятиях по конверсии такие железяки никогда не делались. Пример: Магадан и Тайфун - никакого такого "оборонного" завода в Омске или Томске нет и никогда не было.

SIN
28.01.2006, 13:04
Уважаемые Антенн и Таит НЕТ. Усилилелит Магадан и Тайфун "Выпускал" мой хороший товарищ работая в одной из лабораторий Томского университета радиоэлектроники и электронной техники. Сам корпус усилителя Изготавливался из аллюминивого корпуса ( размером 12x12x2 см) методом фрезировки и плотно , через герметик ,закрывался крышкой. Такие подантенные усилилели лет 5-7 назад, когда еще кругом пользовались дальней радиотлф связью расходились на Ура в томске и вокруг него и стоят и работаю до сих пор. Магадан пер 16 ватт Тйфун пер до 25 ватт. Лично у меня лет пять и зимой и летом стоит Тайфун и я не знаю что такое лазить на крышу. ( только иногда для регламента.) Все эти разговоты про ART типа _какой длинны кабель чтобы работал или чем намазать чтобы не было воды вызывают только улыбку. А написал я потому, что стало обидно за товарища - Скромный он! А Руки и голова золотые. Сейчас когда в Томске 3 оператора сотовой связи, все это конечно заглохло. Можно просто "пролезть" по крышам и насобирать одиноко стоящие не кому уже ненужные антенны и усилители. Валерий

anten
28.01.2006, 21:10
Уважаемый SIN, прочитайте мое сообщение и укажите какая связь усилителей Вашего товарища и ART? А писалось о том, что в сопроводительной бумажке к усилителям Вашего товарища указывалось, что они произведены на "Оборонном предприятии", хотя любому нормальному радиоинженеру было понятно, как и где они были изготовлены. Мы сами произвели в те годы более 5 тыс. базовых усилителей, и сейчас продолжаем линейку усилителей "Шторм", конечно объемы уже не те...
Тоже, кстати, для увеличения сбыта пришлось в свое время написать в паспорте, что они производятся в Москве, а только донастраиваются в Челябинске. Продукцию чисто своего региона народ не очень жалует, а у соседа то она гораздо лучше. Сбыт у себя в регионе повысился сразу в несколько раз.

MasterOleg
29.01.2006, 03:11
Вот и я вскрыл это чудо :) Он вроде как эпоксидкой проклеен или чем то вроде этого - насмерть склеен !

MasterOleg
29.01.2006, 03:13
Но ожидаемого протопления необнаружил, проклеен на славу.