vol_s
11.12.2005, 20:39
Прочитал все сообщения на форуме но ничего подходящего так и не нашел, у меня Телефон Senao SN-358 без каких либо обозначений, на экране самой трубки написано JIAMING 358-CID, коробка синеораньжевая. Пробовал включаьть трубу с нажатой(1) - ничего не происходит, на базе притех же манипуляциях - звучит сигнал, но после ввода 9703 тоже молчание, как же всетаки мне их подружить? Помогите плиз, жалко ведь лежит аппарат без действия, и выкинуть жалко. При на жатии на трубе - (int), а потом на базе - (call), в трубке вместо щипения идут прерывестые звуки в течении нескольких секунд... что это?

burvib
11.12.2005, 23:16
Почему обязательно "PWR"+"1"? Попробуй включать с нажатой другой, как правило 3,5,SEND. На дисплее должно появиться "CODE". Твой вариант китайца - старый, при нажатии "SEND" (TALK) или "INT", при выключенной базе, труба шипит и ждет нажатия "END"?

vol_s
12.12.2005, 23:56
C тем как ввести код я разобрался, на (3) +pwr !!!
На базе я на (1) + pwr нажал потом код 9703, а что дальше?
Нижимал я INT на базе и потом цифру трубки, тобишь (1) никакого сигнала не прозвучало. Что делать подскажите...
Напишите подробно от начала и до конца что за чем нажимать, пожалуста!

Заранее благодарю!

burvib
13.12.2005, 19:51
Ответа на второй запрос не вижу, поэтому идентификация откладывается!
- "code" появляется в верхней строке дисплея или посередине?
- после появления "code", комбинация "9703" индицируется на дисплее с последующим появлением "code"?

vol_s
14.12.2005, 00:17
CODE пишет в верхней строчке,затем начинаю набирать цифры 9703 - CODE, пропадает и номер печатается в нижней строке, когда он полностью введен ничего не происходит просто эта цифра 9703 так и висит в нижней части экрана и ничего больше не высвечиваеться :-(

burvib
14.12.2005, 23:20
При включении, после появления "CODE", нажимай "1" до заполнения поля. Сколько проиндицировано цифр?.

vol_s
14.12.2005, 23:40
При первом нажатии "1" исчезает с экрана надпись CODE, при последующем нажатии заполняеться нижний ряд из 7 цифр потом если продолжать нажимать "1", начинает заполняться верхний ряд тоже из 7 цифр. Больше на экране ни чего не происходит.

burvib
15.12.2005, 19:55
Смотри, на плоскостных элементах платы базы, бумажную наклейку с цифрами (нпр:-0101010100). Это и есть ID-code, который вводится на трубке и сохранятся "MEM". Если данные отсутствуют, тогда остается программирование EEPROM.
А внешний вид трубы похож на SN-358?

vol_s
16.12.2005, 01:11
вот как выглядит мой телефон, смотри вложение, кроме одной наклейки(я её увеличил) больше никакаких нет, разобрать что там написано можно, но на код это не похоже, может есть еще какие нибудь предложения о том как их подружить, а?

POMOR
16.12.2005, 02:05
Я такого даже не видел ...

TAIT NET
16.12.2005, 04:25
Все в этом мире стремится к простате, чтоб люди тянулись за дешивизной.:D :D :D

burvib
16.12.2005, 20:56
Вложение видел, жди сообщения.

vol_s
16.12.2005, 23:44
жду...

MasterOleg
19.12.2005, 05:12
Да, такую компановку Лже SENAO я тоже вроде не встречал. С трансформатарами и без реле, таково решения Китайской инженерной мысли невстречал. Видимо наконец то по многочисленным просьбам россиян сделали развязку тел. линии. :) Наверное подшивается он также как класический SN-358 Plus:
(ON/OFF) + (3) из выключенного состояния
На дисплее KEY: ввести 329# (END) на дисплее Name:
Боковым джойстиком выбрать CODE, нажать боковую кнопку (выбрать). На дисплее: ENCODE, на базе нажать INTERCOM. На трубке надпись OK! Нажать (END)

killer258
19.12.2005, 11:18
ни разу не встречал 358+ . В чём их отличия от 358?

Katz
19.12.2005, 14:30
Смотря какие "плюсы". Те, что были выпущены SENAO ограниченной партией, отличались цветом корпуса, подсветкой (оранжевая) и несовместимостью с обычными 358 по протоколу:(. Трубка (версия 1.16) умела управлять SLICом в бустере.
А что касается китайских подделок - не в курсе, у нас они не в ходу.

vol_s
19.12.2005, 22:00
Ничего не получаеться по рецепту MasterOlega, после того как ввожу (ON/OFF) + (3) из выключенного состояния, на дисплее появляеться надпись CODE, ввожу 329# (END), телефон переходит в обычное состояние ни чего не меняя, никакого NAME там и в помине нет, а боковая клавиша только громкость регулирует в обычном состоянии, там даже как такогого меню нету как в SN-358(+). Меню только пользуясь клавишей FUN, есть еще клавиша RD/P по идее она должна работать на вызов базы с трубки но она по моему вообще не фунциклирует, потому как нажимая на все кнопки кроме неё что то происходит на экране, либо издаеться звук, а на эту кнопку никаких изменений не происходит. Что же мне делать может даст кто нибудь еще совет, ведь как то они все таки должны работать. Причем на экране значек антенны показывает на полную, как буд то она на "связи"

vol_s
19.12.2005, 22:16
Да и вот еще, только что обнаружил, при нажатии (6)+(END(ON/OFF)) на экране высвечивваеться LOCKED, при повторном нажатии пишет UNLOCK - вышеуказанные действия выполнялись из выключенного состояния трубки. Что бы это значило?

TAIT NET
20.12.2005, 04:05
Блокировка клавиатуы.:o

vol_s
20.12.2005, 09:57
:D Ага если бы... Сам подумай зачем блокировку включать из инженерного режима (выключенный телефон). Да и потом блокировка включаеться нажатием FUN + (8) из рабочего режима телефона. И на экране отображаеться AUTO(вкл автоблокировку), либо MANUAL(ручная блокировка). Меню в этом телефоне не особо богатое, количество пунктов равно количеству клавиш с цифрами.

MasterOleg
20.12.2005, 20:45
vol_s пишет
Ничего не получаеться по рецепту MasterOlega, после того как ввожу (ON/OFF) + (3) из выключенного состояния, на дисплее появляеться надпись CODE, ввожу 329# (END), телефон переходит в обычное состояние ни чего не меняя, никакого NAME там и в помине нет, а боковая клавиша только громкость регулирует в обычном состоянии, там даже как такогого меню нету как в SN-358(+). Меню только пользуясь клавишей FUN, есть еще клавиша RD/P по идее она должна работать на вызов базы с трубки но она по моему вообще не фунциклирует, потому как нажимая на все кнопки кроме неё что то происходит на экране, либо издаеться звук, а на эту кнопку никаких изменений не происходит. Что же мне делать может даст кто нибудь еще совет, ведь как то они все таки должны работать. Причем на экране значек антенны показывает на полную, как буд то она на "связи"

Значит 9703 надо вводить и сразу на базе Intercom жать.
Если два этих кода не дают результата то скорее всего труба или база просто неисправны. Сколько вообще цифр глотает трубка после CODE ?

vol_s
20.12.2005, 23:14
В том то и дело что неизвесно сколько она глотает если их вводит не останавливаясь, то заполниться весь экран(2 строки по 7 символов.

MasterOleg
21.12.2005, 03:41
Может надо после CODE какую нибудь еще кнопку нажать и труба напишет ENCODE ?

TAIT NET
21.12.2005, 04:17
vol_s !!! LOKED и UNLOCK можно вызвать и при включеной трубки через FUN 6.:o

TAIT NET
21.12.2005, 04:25
Ну вот покопался в архиве и кое что нарыл по китайским аппаратам, может что нибудь и поможет. :o

CTX
21.12.2005, 09:41
vol_s пишет
Прочитал все сообщения на форуме но ничего подходящего так и не нашел, у меня Телефон Senao SN-358 без каких либо обозначений, на экране самой трубки написано JIAMING 358-CID, коробка синеораньжевая. Пробовал включаьть трубу с нажатой(1) - ничего не происходит, на базе притех же манипуляциях - звучит сигнал, но после ввода 9703 тоже молчание, как же всетаки мне их подружить? Помогите плиз, жалко ведь лежит аппарат без действия, и выкинуть жалко. При на жатии на трубе - (int), а потом на базе - (call), в трубке вместо щипения идут прерывестые звуки в течении нескольких секунд... что это?
Если написано JIAMING-то надо подредактировать флешь, но и так будет работать
А привязку-попробуй этими методами

vol_s
22.12.2005, 00:04
УРАААА!!!! Наконец то свершилось чудо, это китайское чудовище все таки заработало и все благодаря вот этому:

Трубку в режим CODE - (END)+(3) ввести19650216, найти кнопку, после нажатия которой высветится ENCODE, на базе CALL, трубка просигналит.
Кнопка, которую надо жать после введения кода - MEM. Так что всем большое спасибо, кто мне помогал справиться с этой проблемой. Да вот еще, что значит подредактировать флешь, для чего это делаеться? Что изменится при редактировании, и как это можно сделать, зарание спасибо
:)

MasterOleg
22.12.2005, 02:32
Так этот код выложен у меня на сайте уже года три :) Тебе просто все это время было лень прочитать бадягу про регистрацию китайских одноканальников до конца.

CTX
22.12.2005, 09:38
Прикол в том, что, после ввода кода, почему то редко кто пишет, что надо найти кнопку, чтобы появилось ENCODE- на этом и стопорятся
По поводу подредактировать флеш:Должно быть написано"SENAO-358CID", а не JIAMING
Ибо труба в принципе работает вобще без флеша

Katz
22.12.2005, 09:57
Если по совести - слова "SENAO" там быть не должно:)
По-видимому, при неисправности в епромке выдается фамилия или прозвище программиста - к примеру, трубка SN-868 (v2.01) без епромки выдает "Lucky Lee". Гугль на запрос "JIAMING" выдал на самом верху вот это: http://sdjiaming.en.alibaba.com/ - там делают тостеры и настольные газовые плитки, такие видел в корейских ресторанчиках, посреди стола стоят; чем черт не шутит, может, и телефончики в подполье клепают:)

Кстати, автор софта, похоже, мой ровесник - код 19650216 явно не от фонаря взялся:)

vol_s
22.12.2005, 12:48
С вопросом по регистрации наконец разобрались, это радует, у меня вопрос следующего плана, какие возможности есть у этого гибрида, я та понимаю все то, что написано на коробке (дальность 8-15 км) это туфта, и он работает как простенький радиотелефон? Может еще чего...

Katz
22.12.2005, 12:59
Да насчет дальности может и правдой оказаться. Мощности хватит, все от чувствительности зависит. И от загруженности эфира. Но эксплуатация таких аппаратов - дело рискованное.
Мне подобное чудо попадало в ремонт (производство - Nanfone). В базе 4 Вт на 148 (!!!) МГц. Труба - 300 мВт, частота около 230. Не знаю, где как, но в Киеве на 148 активно работает милиция:(

TAIT NET
22.12.2005, 13:35
Да и не только в Киеве, этот диапазон 148 используется структорами УВД везде по СНГ.:D

CTX
22.12.2005, 14:48
У нас заполнение было этих китайцев, так ВОХР слушал кто как блинчики жарит, а госсвязь надзор бабок заработал
А мощи у него хватает