хыр
29.11.2005, 16:24
Глюк в том, что включается спикерфон только в режиме связи между трубкой и базой "Интерком".
А если с трубы выходишь сразу на линию, то не включается... т.е. включается, но звука нет - набор идет, все происходит как надо... звуку нету только.

Может было у кого?

Дополнение - трубка посажена не на родную базу, а на удлинитель канала SN-868 Skynet, только ведь это по барабану, куда она посажена, так? Спикерфон здеся не при делах?

anten
29.11.2005, 21:00
Если под "спикерфоном" Вы понимаете "громкую связь", то именно так все и должно функционировать.

хыр
30.11.2005, 16:27
да неужели?

эта кривизна, выходит, узаконена?

что это кривизна - несомненно... спикерфон - кнопка с символом динамика - так? Жизненный опыт подсказывает, что спикерфон - это громкоговорящая связь - в 99 из 100 моделей телеф. трубок, если нажимаешь подобную кнопку - слышен зуммер и все что там происходит, на линии...
Сенао идет своим загадочным путем...

anten
30.11.2005, 22:01
Эта кнопка должна работать, если Вы разговариваете с базы по телеф. линии и в режиме интеркома с трубкой. Прослушать (подслушать) разговор трубки с телеф. линией нельзя. В паспорте на SN об этом написано. Кстати в свое время клиенты Harvest'ов, где подслушивание было возможно, платили деньги нам за отключение этой кнопки...

хыр
01.12.2005, 02:28
кажется. я вопрос неточно задал!

речь идет о такой кнопке НА ТРУБКЕ, вот, НЕ НА БАЗЕ - тем более, что база у меня Skynet SN-868.
Вы же имеете в виду под прослушкой тот случай, когда кто-то с трубки общается по внешней линии, а на базе в это
время нажимиют кнопку "спикерфон" и может получиться прослушка, так?
Мне кажется. что на трубке эта кнопка должна срабатывать без вариантов.
Еще раз - происходит все так - все подключено и внешняя линия и интерком не заняты - это исходное состояние.
Трубка у меня и я к базе не приближаюсь, гуляю поодаль:). Далее варианты:
1. Нажимаю на кнопку TALK на трубке - ухо слышит зуммер, возможен набор и разговор. Если сейчас нажать (НА
ТРУБКЕ ЖЕ) "спикерфон" - не слышно ни черта, ни ухом к трубе ни через громкий динамик. Если снова нажать на
"спикерфон", звук возвращается, но в капсюль, т.е. ухом к трубке надо.
2. Нажимаю на кнопку INT на трубке - база (скайнет) чирикает и связь через интерком устанавливается - слышно как у базы кто-то вошкается и чихает. И вот сейчас кнопка "спикерфон".(на трубке!) начинает работать как надо - т.е. нажал - включился динамик,еще раз нажал - отключился - трубку к уху, значит.

Проще говоря, если у Вас есть инструкция на 358 модель, то пункт Д "Громкоговорящая связь в режиме "Свободные
руки" на странице 20-RU у меня возможен только при Интеркоме. Руки не очень свободные получаются.

anten
01.12.2005, 07:07
Похоже, что трубочка у Вас отКлонированная в КНР. По внешнему ваду отличий может почти и не быть, но если вскрыть корпус, то окажется, что экран на радиоблоке пластиковый, а дисплей приклеен к плате шлейфом.
Если же мои предположения не верны, то это неисправность, а они лечатся.

хыр
01.12.2005, 07:31
хм трубку посмотрю - это 100 % признаки?
а сам комплект скайнет 868 китайцы тоже делают?

а как его вскрыть?
2 винта под батареей открутил, дальше?

TAIT NET
01.12.2005, 10:07
Чуть повыше по бокам есть внутренние защелки с ними надо окуратно, очень хрупкие. Лучше для вскрытия использовать чтони будь типа медиатора для гитары или пластиковую карточку.;)

Katz
01.12.2005, 11:53
Вполне может быть, что виновата база - закрывает звуковой тракт в сторону трубки по только ей известным соображениям ("родная" 358-я база при разговоре по спикеру меняет настройки и, кажись, и собственный спикерфон для регулировок задействует - коммутация в ней довольно сложная).

anten
01.12.2005, 20:49
SN-868RU/R Skynet естественно китайского производства. За исключением нескольких мелких косячков, вполне приличного заводского качества.

хыр
01.12.2005, 23:59
т.е. скайнет - это 100 % подделка?
Есть еще скайнет, который выпускается не в китае?
или его вообще сенао не делает?

anten
02.12.2005, 07:27
В каталогах Senao такого изделия нет.
Вернее будет сказать, что это оригинальный продукт фирмы известной у нас под маркой "Комтел" (или как она там по китайски...), но в силу определенных сбытовых обстоятельств названных Senao SN-868R/RU Skynet.
Подделок этого продукта со стороны других китайких и тайваньских фирм пока не было.

Katz
02.12.2005, 10:39
www.cktn.com
Самый крупный дилер - www.quttan.com