POMOR
26.11.2005, 05:25
Господа, не поделитесь ли схемой SN-259-го чуда. Комплект давно лежал и ждал бубна. Дождался. Обнаружил хитрую неисправность - нога процессора (сигнал HKS), которая следит за поднятием трубки на базовом блоке взяла, и села на землю через 4к7. При этом защитные диоды целы. Пришлось подтягивать ногу к VDD через 1к. По схеме стоит 100к. Работа восстановилась, но мала контрастность дисплея (на базе). Думаю, что еще какие ноги подтягивать надо - при увеличении питания контрастность увеличивается до нормальной. Схему от руки снял - местами. Хотелось бы нормальную схему, хотя и не верю, что такая есть у кого. Процессор по-китайски залит эпоксидкой.

avers
26.11.2005, 23:17
У меня на ето чудо только несколько фоток потрохов, да юзверь мануаль, мною сфотканые да отсканированые...
А вооще не плохая китайческая шняга, пока проблем по ним не было, может изза малочисленности :)
Если вышлешь чего нибудь по ейной схемотехнике (на будущее), буду благодарен...

POMOR
27.11.2005, 02:17
Аппарат восстановил, работает нормально. Неисправность странная - сели все управляющие ноги процессора... Пришлось все подвешивать через 1к на +. При этом контрастность дисплея удалось поднять до нормального уровня лишь выкинув все развязывающие резисторы - 3 штуки по 10 ом. После чего увеличился ток потребления как процессором, так и схемой телефона. Просто от линии телефон теперь не работает - только с БП. Но и это радует.
Схему, думаю не найду - CPU залит смолой. Обычно в этих случаях вещь считается одноразовой. Вот в очередной раз заметил - если телефон чужой, сложные и хитрые неисправности найти не могу. А как только он отлежится или клиент откажется от ремонта и отдаст его на детали, сразу ремонтируется без проблемм. :-)

killer258
28.11.2005, 09:02
Это и у меня так же. Полгода цифровой фот у меня на ремонте валялся на столе, ну ничего не мог сделать с ним. Когда хозяин расстался с ним, не прошло и 2 днй , как я восстановил его :p