ruslan33
08.11.2005, 16:14
Спецы помогите. Есть Комтел 888Р, маленикий радиус (отвратительная связь) при интеркоме и связью с блоком, а между двумя трубками нормальная связь. Подскажите чего крякнуло. Есть еще усилитель Сенао.
С уважением.

Katz
08.11.2005, 21:20
Сложно что-то предположить, кроме как помеху в области разговорных каналов (связь между трубками происходит на служебных каналах, по краям диапазона). Послушайте в сервисном режиме, что там в эфире творится.

ruslan33
08.11.2005, 22:44
А каким образом это сделать?
Подскажите пожалуйста.

Katz
09.11.2005, 11:14
Уфф... устал уже набирать одно и то же, а поиск что-то не того:(
Включаем трубку при нажатой клавише "INT", нажимаем 1, затем 0, затем 6 - трубка станет слушать 0-й канал. # - канал вверх, * - канал вниз, 5 - выключить передатчик (перебор каналов возможен почему-то только при включенном передатчике, то есть опять нужно нажимать 6).

Alex346
09.11.2005, 20:15
А у меня после этой процедуры BATTLOW стала постоянно моргать. Как обратно вернуть?

POMOR
10.11.2005, 03:42
Практически любое ухудшение связи в системе база-трубка - это механические повреждения трубки. Она же носимая! - (роняемая, скручиваемая, и т.д и т.п). Имея опыт аккуратной пайки и линзу крат так в 10, возможно на плате трубки (на разъемах) найти непропайки или трещины. Соответственно, убрать воду и другие жидкости как с платы, так и из под клавы. Для этих целей лучше всего подходит 646 (647) растворитель. Если же и после этого трубка глючит, тогда необходимы более глубокие познания и опыт в ремонте подобных вещей. Читая форум, я заметил, что первый вопрос всегда ни о чем. Ответов куча и все правильные. Но ответов могло быть и еще больше! А в конце концов задающий вопрос, находит причину неисправности совсем в другом месте... Поэтому то и желательно, чтоб вопросы были более сформулированны. Я очень не люблю, когда приносят в ремонт телефон (или еще чего) через кучу рук и без всякой сопроводительной записки.

ruslan33
15.11.2005, 11:31
В эфире тишина. Вчера например трубки нормально работали. Кстати у меня их 6 и все они не плохо работают.
Может че по питанию? У меня на этой линии охрана на пульт по уплотнению стоит, хотя я телефонную линию отключал такой же эффект. Но когда глючит то режим рации более менее работает.

Buyan
15.11.2005, 13:34
Антена есть? Где стоит? К чему прикручена? Как работает на комнатную антену?