ГДВ
04.11.2005, 12:11
Появилась необходимость привязать четвертую трубу на базу, но при этом остается необходимость вызывать ее с базы нетрогая других. У кого есть какие мысли ?

Katz
04.11.2005, 13:39
В этом плане обмануть базу непросто - клавишу "H4" к ней никак не прикрутишь.
Самое простое решение - еще одна трубка, которая будет находиться рядом с базой. Вызываете базу с этой трубки по интеркому и переадресовываете на трубку с желаемым номером.
Для удешевления - пятая трубка может быть не совсем рабочей (в принципе, при небольших доработках можно оставить только плату управления с клавиатурой и подключить к нескольким точкам в базе через шлейф - модулятор и детектор крест-накрест через суммирующие усилители, установленные в базе; запитать тоже можно от 5 В стабилизатора базы).
Вариант типа "костыль" - перехват команд общего вызова и подсовывание нужного номера трубки - тоже возможен, в базу придется поставить дополнительный микроконтроллер между основным и AK2358. Но общий вызов в этом случае пропадет и с телефонной линии - звенеть будет только 4-я трубка, что вряд ли есть хорошо, и от глюков такая система отнюдь не застрахована:(

killer258
05.11.2005, 12:00
или подключать к тел линии вторую базу параллельно уже имеющейся.. Вот только плохо, что придётся в этом случае делать антенный мост сложения или смириться с установкой ещё одного кабеля, ещё одной антенны (и наверное, ещё одного усилителя, если база работала с ним) :(