Kirusha
28.10.2005, 17:48
Доброе время суток. Прочитал всю ветку форума, но ответов не нашел. :-(

1. Как отписать трубку от базы сенао 358 р ультра?
2. В руководстве написано что возможно подключение 1 трубки к нескольким (до 4) базам. как это возможно?
3. Можно ли как нибудь поменять мелодии звонка в трубке? :-)
4. Где можно подробно прочитать по поводу "сервисных режимов" (для меня звучит как колдовство Вуду) для этой модели... несколько раз видел в форуме типа: "При нажатой "n" включить питание и..." будет вам щщастье?

Простите, заранее, за "чайничество"...
В бубен стучал, заклинания произносил, окуривал базу и антену (ЖП-2) благовониями, написал на стене большими буквами RTFM и долго медитировал - не помогло...
:))

anten
28.10.2005, 18:49
По очереди:
1. Стандартно трубка отвязывается от базы при привязке к следующей базе. Нестандарно - посредством программатора и соотв. программ. Об этом здесь (на этом форуме) было сказано не раз, странно, что Вы не нашли. Например одна из соседних веток про гипертерминал...
2. Возможно, посредством программатора и соотв. программ, имея на руках все эти базы и эту трубку.
3. Аналогично...
4. А оно Вам зачем надо? Улучшенной связи все равно не получится. Эти режимы в основном для ремонта. То же самое - об этом здесь (на этом форуме) было сказано не раз, странно, что Вы не нашли.
Добавочный вариант - купите трубку, а лучше комплект SN-358R Ultra smart... И точно будет вам счастье во всех Ваших вышележащих просьбах к всевышнему.
Не в тему: в место бубна лучше поехать на рыбалку, наловить рыбки, сварить ухи, выпить водочки...
Немного не в тему вопросов

Kirusha
28.10.2005, 19:09
anten пишет
По очереди:
1. Стандартно трубка отвязывается от базы при привязке к следующей базе.
2. Возможно, посредством программатора и соотв. программ, имея на руках все эти базы и эту трубку.
3. Аналогично...
4. А оно Вам зачем надо?
на рыбалку, наловить рыбки, сварить ухи, выпить водочки...
Немного не в тему вопросов

1. эх-хе-хе... не пойдет... поселок маленький :) ( Ситуация один дурак на букву "М" по доброте душевной прописал к себе на базу "типа_кореша_по_пьянкам" ну... есть такие халявщики, спустя месяц и по получении счетов за межгород, сильно жалеет за свою глупость, до той степени, что хочет новую базу покупать) Прописать его (кореша) трубку на другую базу, когда все они в пределах 2-3 км... могут и по голове погладить чемн-ть увесистым... так что это не пойдет...
А без программатора как нибудь можно?

2 и 3. ага, прочитал, наконец-то, в форуме... там, внизу, есть выбор, так по умолчанию он стоит "показывать темы за последние 30 дней" вот ИХ то я и прочитал и вопрос написал, а потом только заметил :) Это ж для умных :))

4. НАДА!!! :)

Хм... а Вы, случайно, не Кашпировский? Только что договорились по поводу рыбалки и водочки, и Ваш ответ приходит...
Вот прямо завтра и последую Вашему совету !!! Спасибо. так сказать, за направление поиска в нужное русло! :) :)

Katz
29.10.2005, 14:46
По третьему пункту.
Неужто в самом деле можно мелодии менять? Сомнительно весьма.
По первому.
Существует процедура, позволяющая сбросить в базе ID код без программатора (точнее, дата-кабеля). Но для "русского" диапазона она не годится - вместе с ID перепишутся и установки частот, и база работать не будет:(

Усть-Илимск
30.10.2005, 23:39
Ответ на 1-ый вопрос: http://www.remicon.ru/prod/depend/23/

Kirusha
31.10.2005, 10:30
Ага, блокираторов наставить. купить мини атс, посадить телефонистку чтобы коммутировала, нанять спецназовца, чтобы за "халявщиком" ходил и пальцем грозил, када позвонить вздумается. Еще ченть придумать, или кроме молотка = "вместе с ID перепишутся и установки частот, и база работать не будет" вариантов больше никаких?
:(

Усть-Илимск
31.10.2005, 11:53
Обращайтесь на прямую http://www.senao.com/english/co/home.asp
и вам дадут исчерпающий ответ.

Kirusha
31.10.2005, 14:28
Усть-Илимск пишет
Обращайтесь на прямую http://www.senao.com/english/co/home.asp
и вам дадут исчерпающий ответ.

Прямо в шкуре юзьверов побывал, когда я им на вопрос "Что такое ДНС и как его настроить?" отвечаю "Смотрите ввв.микрософт.ком, там все написано."

Грустно, но и на том - спасибо.
Хотя, мне показалось, что, вроде, на форуме реально профессиональные люди общаются...

Katz
31.10.2005, 15:22
Да дело в том, что технология перепрограммирования баз здесь обсуждалась многократно, равно как и тестовые (сервисные) режимы, это давно не секрет (хотя некоторые вещи обошлись участникам форума в уйму затраченного труда и порой во вполне конкретные деньги - к примеру, "взлом" CRC в китайских 258 и "новых плюсах" мне обошелся в $180 только за Интернет!), тем не менее этот вопрос поднимается с удивительной регулярностью. Явно пора файлохранилище делать!

Программатор (фактически - дата-кабель), если собирать самостоятельно, уложится в $7 (самая дорогая деталь - разъем, который подключается к базе - около $5). Допустим, лень делать. Можно купить - но ввиду неизвестности географического расположения автора темы не могу подсказать, где:( Вкратце: собирается на MAX202 (232) или чем угодно подобном, прямо в разъеме COM-порта, питание берется от базы (на разъем выведено), разводка разъема базы здесь появлялась, программа - тривиальный гипертерминал.
В принципе, можно взять, если есть, готовый кабель от какой-нибудь мобилки и разъем на нем сменить, но это дороже обойдется.

Kirusha
31.10.2005, 16:25
Katz пишет
... Явно пора файлохранилище делать! ...



Полностью согласен! :)

Было бы не плохо сделать что-то типа ФаКа и собрать туда вопросы типа моего:)

Katz, все ясно, спасибо. Понимаю и уважаю Ваш труд (и, ессно, затраты $) простите мне мое "чайничество", просто мне казалось что все просто, (отписать труку) буквально типа МЕМ-МЕМ 0 + "Что-то-там-не-понятное" + Номер трубки и все. :) А оказалось все намного сложней (для меня, по крайней мере).

Читаю ВЕСЬ форум, много стало понятно, но вопросов появилось больше :) + в старых ветках форума не работают ссылки на вложенные архивы (в основном с ответами)...
Пока желание не пропало - буду разбираться.

З.Ы. Перемычку в трубе уже поставил, которую вместо 6-ти ногой микросхемы около антенны. Во!!! :)

Katz
31.10.2005, 16:50
Если что, можем по e-mail пообщаться, там хоть размер пересылаемого файла не так шибко ограничен:)

Kirusha
02.11.2005, 11:34
2 Katz
Как писал раньше - перемычку поставил... качество связи ухудшилось :(
до перемычки - 5 км, со сложенной антеной на уровне "низкий" на улице на твердую 4 было слышно, теперь приходится максимал ставить... думал что задел что-то в трубке, разобрал по новой, посмотрел с лупой - все нормально, разьемы тоже все в норме... что не так?