avers
05.10.2005, 20:14
Мужуки, вроде как неплохо знаю этот аппарат, но блин задолбал глюк и что самое обидное - на СВОЕЙ трубе :mad:
Раньше видимо просто не обращал внимания...
Пользуюсь комплектом 258+, АРТ300, ДХ60 установлеными на крыше АТСки(там ещё пара десятков баз двоек обычных и плюсов) уже третий год, всё прекрасно пашет, но гдето пару раз на дню происходит следующая бадяга - Звенит у меня труба, нажимаю включиться - хренушки, база меня не слышит :( Т.е. светодиодики побегали, труба перешла с стэндбай и звонит снова, т.к. входящий звонок ещё не окончен, пытаться включиться можно до посинения... А как только звонки на базе прекращаются, труба прекрасно включается. Были у меня раньше подозрения, что звонят мне с такойже сенавы стоя на крыше под моей антеной т.е. забивают приёмник моей базы, это я бы понял, но, как выяснилось, часто это происходит при входящем с обычного проводного номера :confused:
Кто кинет идею, где искать врага?
P.S. попробую завтра прогером (до базы доступ ограничен), сделать клон своей трубы. Надо локализовать - база виновата или труб...
Да, прошива у меня с небольшим сдвигом по частоте(разнос стандартный), от сканеров... Но врядли дело в этом.

Katz
06.10.2005, 09:10
Гипотеза. Есть другое абонентское устройство, подшитое (каким образом - другой вопрос) к Вашей базе, и оно-то при входящем звонке не выключает свой передатчик. (Такой казус был одно время, см. http://www.rcs.kiev.ua/phorum/viewtopic.php?t=38) Возможно, какой-то сканер. Можно попробовать поменять все ID параметры - авось отцепится... плохо только, что до базы доступ затруднен.

att
26.10.2005, 04:28
а частоты случаем не сдвинуты?
у меня такаяже фигня но у меня база 258 а трубы + и комтель по этому пришлось двигать . тоже лес антен(больше 10) кучно стоят тока без АРТешки,хотя такойже аппарат стоит на АТС тоже целый огород антен у него нормалек , но у него база родная плюс вот тоже гадаю толи сдвинул так "удачно"
обидно что тоже на своем агрегате
если чего проясниться чиркани БРАТ по несчастью.

avers
26.10.2005, 21:40
Конечно сдвинуты чуть чуть, разнос стандартный, всё руки не дойдут другую трубу прописать. Наверно завтра сподоблюсь.
Придётся вместо одного плюса таскать, для чистоты эксперимента, их два :( Карманы и так отвисают. Саньё местной связи, плюсовая подальше, сл45 гсм, LG900 CDMA, ПАЛьМа... Короче ужасы нашего городка!

Katz
27.10.2005, 08:53
А что, если между всем этим хозяйством этакий супермост организовать?:)

Gagarin
03.11.2005, 01:14
Нада в ГИЕ пожаловатца

att
04.11.2005, 11:28
сильный совет

у нас же плюсы какое нафик ГИЭ
может я недогнал кто на кого будет жалится?

burvib
04.11.2005, 21:43
Да, явно киевлянин загнул (к коллеге Katzу указанное не относится)! Видимо пытается выйти в пользователи.

Katz
04.11.2005, 21:51
А, Гагарин? Он, видать, немного выпил и веселится (посмотрите на время поста:)). Звонил сегодня.
К нему, кстати, по вопросам ремонтов можно обращаться вполне серьезно.