SIN
22.09.2005, 17:58
Всем привет, увидел прайс лист на MEGA-KOM.ru, Там этот телефон заявлен по цене =350 ам.рублей. , производство Тайвань, и с возможностью подключения интерфейса и даже на него подключается трубка SN-358RU. дальность до 60 км. Может кто знает, что это такой за зверь по такой малой цене, ведь нормальный SN-868 стоит от790 до 810 американских рублей. Валерий

Katz
22.09.2005, 21:39
Может, с "Синтехом" совместная разработка.
Он объявлялся с полгода назад. Там в базе якобы всего 6 Вт.

anten
22.09.2005, 21:48
Дык писал еще весной об нем. Нормальная машина. База и абонентский блок по 6 Вт. В абонентском блоке встроен интерфейс похожий на Line. Полная совместимость с трубками и базами RU или R соответственно. Одна проблема (но оно и правильно) - чувствителен к дерьмовым антеннам и кабелю, сразу срабатывает защита и перестает работать. Это зачастую лучше работает на воспитание пользователей, чем десятикратные объяснения прописных истин радиосвязи.

SIN
24.09.2005, 18:35
Да,да Anten ! что-то припоминаю такое. Я думал , что там трубка, а оказывается носимый ( возимый ) абоненский блок. Ну когда SENAO выпустит трубку 2-3 ватта !?

Katz
24.09.2005, 20:59
С протоколом 358 и в таком же корпусе? Вряд ли, ресурс источника питания не резиновый. 1...1,5 Вт - еще можно. При питании 4,8.

burvib
25.09.2005, 09:54
Явно не SENAO-изделие, тем более не "Синтех"( с ними сотрудничаем). Вопрос, о наличии сертификата на этот аппарат, деликатно затирается распространителями, либо подсовывается от SN-868R. Интересно, кто точный изготовитель?
To SIN: У SENAО имеется отличная труба 868RUL c 3-мя ваттами по отличной цене. Только уж лучше сотовый в ухе, чем сей аппарат.

Katz
25.09.2005, 10:43
А не те ли случайно ребята, что подделку LINE-358 сотворили? Интересно было бы взглянуть - их "почерк" легко узнается. Может, кто-то сфотографировал "внутренности" "Скайнета?"

SIN
25.09.2005, 17:50
Да уважаемый Burvib, я конечно знаю что такое SN-868RU, и что такое 3 ватта возле уха, но тем не менее, в моем городе, густо застроенными многоэтажными домами и холмистой местностью, любые другие трубки с передач. 0,350-450 вт. работают крайне плохо, даже с подантенными усилителями (пр/пер). Вот и приходится таскать -868м, иногда HR-5b- в 2-х базовом варианте. ( ну как работает харвест объяснять думаю не надо) . Вот и хочется размером хотя бы с HR, 2 ватта, но Сеньку. Мне уже друзья говорят, что я "телефонный террорист" - купил, и перепробывал в работе все модели. По порядку : SN-868m, 568- (c PNS-9280, S-clt-928, CT-888R, Voyager-cl-1000XP), HR-5b+ подантенник-18 ватт, S-358RU, S-458RU, - все естественно не китайское фуфло, А вернулся к началу. Ну теперь на улице все спрашивают, "Что ? Спутниковый " Я говорю- Да ! -А сколько стоят разговоры? а Я, Смотря в небо, -Мне бесплатно !

anten
25.09.2005, 21:23
Схемотехника похожа на поддельный Line, но сделано более грамонтно в части СВЧ (разводка, детали, фильтрация). В отличие от Оригинального и поддельных Line 358RU никакого забития при 6 Вт. Производитель КНР, а уж кто там... Будут объемы продаж, тогда его сертифицируют, тогда точно и узнаем фирму.

Katz
26.09.2005, 09:36
Вот интересно - забитие в LINE на антенну проверяли?
Потому что не 50 Ом не больше 1 дБ. Даже при 8 Вт (я выгонял такую мощность - в порядке эксперимента).

Причина отсутствия забития у "скайнетов" выявилась вот здесь: http://www.technoplus.ru/phones/SENAO_SN-868RU_Skynet.htm
В описании особенностей девайса есть потрясающая фраза: "Встроенная схема улучшения эксплуатационных характеристик". Тем самым китайцы совершили колоссальный прорыв в будущее. Куда нам после этого с ними тягаться :) :) :)

burvib
26.09.2005, 19:35
To Katz:
- LINE- Обьект подключен к ТфОП через 358RU+; 34км(закрытая видимость), антенны SF7/300-350_14дБ(vert), кабель5D-FB по 15м. Проверил два псевдо-LINE( Pвых -7,5, -7,0Вт;Рвых low -5,5, -5,0Вт). Связь неустойчивая.В запасе был LINE- коннект в норме(Pвых -5,5Вт). При снижении, пошагово, Рвых до 1,5Вт- так-же. КСВ,везде, не более 1,2.
- Skynet- Мало того. что такая схема имеется, так еще и два скремблера! Интересно, разные ли? :D Одним словом "китаец".

anten
26.09.2005, 22:04
Line 358R Ultra (говорю только о них) проверяли и на антеннах своего изготовления (ВК-6Ultra КСВ не более 1,1) и на нагрузках 50 Ом (промышленных, военных, рассчитанных на 300-500 МГц и 50 Вт), кабеля согласованные и все прочее... На 30 штук Line (обычно этого хватает на месяц) на максимальной мощности нормально работают не более 5...8 штук. Остальные от 2,5 Вт до 4-х. Проверяем все и всегда, т.к. эти косяки были с самого начала их закупок - около 3-х лет назад. Ничего не изменилось. Об этом здесь кстати писали и прочие юзеры. Собственно говоря можно и настроить, но и этой мощности клиентам хватает за глаза. А кому не хватает - продаем свои ТИИС'ы с 14...18 Вт усилителями. Вообще с настройкой на Украине стало хромать - спецы что-ли двинулись западнее. Последняя партия GP-2Ultra из 10-ти штук - Ни одна НЕ НАСТРОЕНА на частоту передачи 344 МГц. У лучшей КСВ более2-х. Резонансы начинаются от 349-350 МГц. Хромота... Хотя 307 попадает нормально. Пришлось все перестраивать на месте.

Katz
27.09.2005, 11:52
Встречный вопрос: а что с ними происходит на максимальной мощности? КСВ отрабатывает или что-то другое? В экспериментах с модемами я на них даже 8 Вт делал (потребление примерно 1,5 А при этом), и работали по часу и более без передышки. Но это - не совсем серийные образцы.

Katz
27.09.2005, 15:37
Касательно скремблеров. На "Техноплюсе" упоминают все же один, возможно, где-то хомутнули с переводом "Two-way" (двусторонний). Но в AK2358 и в самом деле 2 частоты скремблирования, в 358-м используется только одна из них (у 258-го - обе, для "мутации голоса", у харвестов - тоже обе, только в нормальном режиме).
Кстати, по описанию - большущее подозрение, что там софт от SN-358 один в один, как и у псевдо-Лайна. Версия 1.12R.

anten
27.09.2005, 20:11
1. Да, софт от SN-358 один в один. Версия 1.12R. Согласен. Никаких отличий.
2. На максимальной мощности в Line 358RU начинают "рваться" соединения, коннектится через раз или вовсе не коннектится, гул в звуковом тракте и пр. прелести. Возможно, частично, это связано с блоками питания. На следующей партии проверю с нашими линейными. КСВ не отрабатывает - нагрузка идеальная.
3. Надежность импульсныъх источников в сельских применениях это вообще отдельная песня... Возят сразу по 4...7 штук. Набралась уже целая коробка. Так как летом у Вас были перебои с импульсниками, взяли партию без блоков питания, укомплектовали своими линейниками - ни одного отказа, хотя прокатилось уже 3 волны гроз.

Katz
27.09.2005, 21:37
Что ж, принято.
Дело еще в том, что с их БП (кроме горелых, которые приходили в ремонт) я давно дела не имел - для испытаний использую или линейный (лабораторный) БП, или от базы SN-458 (вроде неплохой). Будем смотреть.
Насчет китайцев. Как же так, слабо им было 1.16 передрать. Она управляет SLIC'ом без проблем, снимаю шляпу - тривиальный сдвиговый регистр, и, оказывается, памяти в ЦПУ хватает!... Ах, протокол... ну это им уже не победить...:) Хотя раньше ведь могли.
Начиная с 1.09.2005, SN-358RU LINE успешно привязывается и к SN-458. SN-358+ тоже сохранен. На всякий случай, вдруг продолжат выпуск.