Antonio
19.09.2005, 11:57
Добрый день! помогите пожалуйста , у меня senao 358U, после несильного падения на пол перестала идти подзарядка в положении на базе, такое чувство, что начинает разряжатся еще быстрее , аккум. отдельно заряжается и шнуром тоже заряжается, в наличие 5 труб, три из которых уже имеют описанный выше синдром, кстати параллельно стало наблюдаться постепенное бледнение экрана, после нажатия на трубу, экран снова становится ярким. Помогите кто чем может.

anten
19.09.2005, 20:24
Вышел из строя контроллер заряда аккумулятора. Шестиногая микросхема с маркировкой L2Е.

TAIT NET
20.09.2005, 06:32
ANTEN!! Прошу прощения не 6 а 5 ног.;)

anten
20.09.2005, 21:49
Ну да, зарапортовался. Извините, большая загрузка, время есть только по ночам.

Katz
21.09.2005, 08:22
А чего ж тогда через "шнурок" заряжаются, а на базе нет? Я бы прежде всего контакты проверил, может, пайка треснула.
А с ЖКИ - частенько помогает простое переворачивание контактной резинки "зебры". Можно слегка спиртом протереть, но не злоупотреблять :)

Antonio
22.09.2005, 16:35
Большое спасибо зарание, в ближайшее время вскрою одного из трех пацеентов и проведу диагностику, одно только настораживает, почему L2E Вышел из строя при падении, а не еще как нибуть. Может Katz прав(а). Кстати контакты я проверил в первую очередь, хотя может чаго и не заметил.