sarabanda
13.09.2005, 14:55
Ситуевина такова:
SN458, конвертор АОН с рус. в фск. Номер определяется относительно нормально (если учесть, что конвертор стоит на кроссе станции, а до аппарата еще километра 2 линии). Так вот, перед показом номера на жки проходит достаточно много времени, хотя автоподнятие конвертор делает после первой посылки вызова. Перенос конвертора рядом с базой, ничего не дал, время отображения номера так и осталось в пределах до 30 сек. с начала поступления вызова. Другие аппараты определяют практически сразу. Тут проскальзовала мысль, с заменой импульсного бп на трансформаторный. Хочу попробовать. Подскажите плиз, че за блок питания на базе 458, вольтаж и ток, а то пока нет возможности залезть на 50 метровую вышку, где установленна база.
А може-т быть, у кого еще, соображения будут на эту тему. :)

Katz
13.09.2005, 20:09
12 В, 2 А (реально база потребляет 1...1,5 А в зависимости от КСВ в антенне). Причем стабилизированный, в отличие от БП 358 и пр. подобных аппаратов.
Хотя, может, все же проще какой-то фильтр сообразить.

sarabanda
15.09.2005, 16:32
to Katz
Спасибочки. Скоро, думаю, будем снимать базы и антенны для профилактики, попробую. Если будет эффект, можно и с фильтрами поиграться. Хотя.. трансформаторный бп, три детали крестом, да и дополнительное отопление в зимнее время :)

Katz
15.09.2005, 16:35
После того, как получили распространение 10-амперные кренки, это вообще перестало быть проблемой. :) Успехов!

Jon
16.09.2005, 19:11
Расскажу свою ситуацию.
После покупки 458 тоже поставил конвертер "русский АОН в FSK". Столкнулся с тем же что и выше описано. После автоподнятия проходит время прежде чем номер отобразится на трубе. Перепробовал три конвертера песня таже. Хотя Panasonic с этими же конвертами определял сразу. Попробовали базу на электронной АТС с установками под FSC всё на трубе высвечивается сразу.
Долго не мог понять почему так, потом дошол.
У базы 458 очень чувствительная звонковая цепь. Так вот когда на конвертер поступает звонок, все три конверта не совсем его блокировали в сторону базы, в общем через конверт до автоподнятия к базе проскакивает маленький импульс вызывающий у базы формирование вызова, затем происходит в конвертере автоподнятие, выдача на базу индуктора и передача пакета Caller ID.
Но по стандарту FSK пакет должен идти на базу в паузе между первым и вторым индуктором, именно здесь его ожидает база, а тут получается (если смотреть относительно базы), что пакет к ней идёт между вторым и третьим индуктором когда она его не ждёт - по этому и не отображается на табло ничего. Затем через некоторое время конвертер повторит пакет ещё раз и вот только тогда база получит информацию.
Мою теорию могу доказать. Отключите конверт от базы и позвоните на него, как только в трубе вызывающего телефона услышите автоподнятие, сразу же суйте конектор в базу, тут нужна сноровка, чтобы точно попасть перед самым формированием индуктора конвертом, и увидете, что номер отобразится сразу. Другие телефоны с Caller ID похоже не чувствительны к этим проскакивающим импульсам от индуктора АТС.
Будете смеятся, но у меня дома в корпусе старого блокиратора, собрана целая схема на двух РПНах держащая в исходном состоянии линию от конверта то базы отключеной, а при поступлении индуктора подключающую линию к базе после выполнения автоподнятия. Всё работает и высвечивает сразу и нормально. Предвижу вопрос, а как я сам звоню если линия всегда отключена. При исходящей связи когда я снимаю трубку, на блоке питания ART загорается IN UZE вот с него я и беру напряжение для срабатывания реле подключающего линию к базе. Кстате зато в грозу если чего и прелетит с линии сгорит только конверт, а база будет висеть изолированная. Да чего только не придумаешь из-за древней координатной АТС.

Zeal
16.09.2005, 20:19
Ну я думаю что можно просто собрать на NE555 простенький таймер на задержку и ключить в цепь СЛ у меня тоже была подобная проблема только с транковой системой на МРТ я её именно так и решил.

TAIT NET
19.09.2005, 02:59
Все эти АОНы просто лишний гемор, мне лично не интересно кто мне звонит а тем более что в моем регионе определяется только 3 АТС из 9.:D :D :D