rues247
05.09.2005, 10:58
Мне досталась база со сгоревшим (в буквальном смысле слова) телефонным разъёмом. Видно сунули в телефонную линию много. Сработал разрядник, а от нагрева загорелась плата.
Я все востановил. База за работала. При этом сгорел всего лишь один стабилитрон 12V, что перед TEA1062 стоит. Но вот Caller ID, то работает (час-два определяет 100%), то вообще пусто, хотя сигнал FSK идет и другая база определяет на этой линии нормально. Все цепи по определителю пролазил с лупой и цешкой (сколько было возможно разобрать в тех схемах, что в инете болтаются). При этом базу ни кто не трогает и температура стабильна. АТС выдает FSK 100% сам там работаю.
Может у кого есть схема с участком входа телефонной линии в читаемом виде? Или кто советом поможет?

Serg.svjazist
10.09.2005, 22:53
Попробуй не звенит ли БП или методом заведомо с работающего подставь.

Almaz
11.09.2005, 17:52
У меня ситуация такая импульсный блок питание ставиш сигнал определения непроходит в основном один с 10 а вот когда ставлю трансформаторный блок питания проходит сигнал определенич номера всегда возми во внимание и этот момент. с ув Almaz-ca

rues247
12.09.2005, 05:56
Точно так. У меня импульсный блок питания на 2 А от Senao 868. Поставил трансформаторный, всё заработало. Благодарю.