Radiofanat
04.09.2005, 20:36
Ввиду низкого тока заряда в базе 258 решил переделать не заюзанное гнездо под гарнитуру для зарядки - применю опробированный зарядник самопал китайский БП ( на 400-600 мА заряжает родную трубу дней на 5 , база же - еле на 2 :mad: ), подцеплю к нему сразу 2 штекера (они в 258 и Комтлине разные) - может даже и
обе трубы сразу заряжать будет :D
При этом при минимуме действий унифицируется оборудование зарядки (так то и можно заряжать и от базы , если сразу надо), а возможно и наверняка немного увеличится время ожидания в комтелине ...
ВОПРОС в студию... : в гнезде гарнитур скорее всего
замыкается чтото из динамика и микрофона ???
Там в принципе ничего другого не повредится , если я закорочу вышеназ. цепи, и перекину питание на гнездо ???
Что еще то там может заюзано быть ??? буззер скорее всего ...?:rolleyes:

att
05.09.2005, 08:08
все должно получиться.
тема актуальная особенно для комтелов можно и от прикурки заряжать.

Radiofanat
05.09.2005, 14:35
Вот и я про тоже ...
то бишь по умолч там замкнуты динамик и микроф а при соед гарнитуры они перекид на гарн...
А что буззер ???

Radiofanat
07.09.2005, 10:51
Может кто то уже делал и подскажет , как ускорить процесс ???
ТОВАРИЩ ПОМОР !!! ВЫРУЧАЙТЕ ...
Иль хотя б подскажите, что и как там коротиться
(а то я слышал на многих телефонах электронное отключение )???

Radiofanat
08.09.2005, 22:11
Мож схемка есть гарнитурки - 258 или комтел 258 б ???

sarabanda
12.09.2005, 10:34
Ну дык зачем изголяться. Я когда-то врезал маленькое гнездо (под миниатюрный пальчиковый штекер) в нижней, торцевой части трубки, благо там место предостаточно, контакты гнезда подключил непосредственно к контактам трубы. Зарядку применил самопальную, по сенавовской схеме зарядного стакана для 258. Тока добавил к зарядке микрик, который шунтировал, при необходимости диод и резюк на выходе зарядки (типа ускоренный заряд :) , при шунтировании ток заряда до 300 ма, без шунта 30-40 ма). Аккумуляторы родные сдохшие поменял на GP-1700. В итоге труба тянула до недели, без подзаряда.

Radiofanat
13.09.2005, 18:01
Дак это на БОЛЬШОЙ трубе ... у меня то Комтелина 258 б :((( там ниче не войдет ...

ГДВ
13.09.2005, 19:36
Да какая там схема в гарнитуре - наушник да микрофон с общим проводом. С платы идет две пары проводов и земля. Отпаять провода от контактных площадок под названием SP и MIC а площадки закоротить. Все должно работать. а разъем использовать для зарядки. Вообще очень тупо придумано - разъем под гарнитуру снизу поставить. Всегда мучаюсь когда еду в машине очень сложно гарнитуру подключать с выдвинутой антенной. Думаю какойнибудь стакан придумать , чтоб и зарядка в нем была и штекер от гарнитуры и громкую сделать.
Удачи.