dokhin
01.09.2005, 09:11
Я так подозреваю, что ушли частоты. А вот как проверить? Бывает ли на этой трубке какой-нибудь тестовый режим?

Jon
01.09.2005, 21:45
Тестового режима нет точно.
Схема типичный китайский одноканальник только с синтезатором. "Ушедшесть частот" проверь включив трубку в режиме монитора и нажав на базе Intercom послухай будет что в трубе или как. А ещё лучше просто привяжи трубу заного. Кстате при подготовке базы и трубы к превязке они всегда переходят на одну частоту если память не изменяет это -134,147 МГц (а труба соответственно на 234,147 МГц), а после превязке частоты уходят туда где были последний раз (или после последней смены канала). Да кстате в русском мануале есть косяк в описании смены канала. Вообще телефон сделан интересно, особенно перенаворочили базу, но всё равно по качеству это китай с его плывущими со временем параметрами и побочными излучениями.
Единственное, что мне в нём понравилось это Li-Ion аккумулятор от трубы. Заявленных 1200 мА там конечно нет, но 1000 мА есть точно, сам делал контрольный разряд. Давно не покидает мысля сунуть от него банку в свой SN-458 Ru.

dokhin
02.09.2005, 05:33
[QUOTE]Jon пишет
проверь включив трубку в режиме монитора и нажав на базе Intercom послухай будет что в трубе или как. А ещё лучше просто привяжи трубу заного. Это я в первый же день проверил...в режиме монитор в трубе "ничего не шипит кроме шума эфира" Кстате при подготовке базы и трубы к превязке они всегда переходят на одну частоту если память не изменяет это -134,147 МГц (а труба соответственно на 234,147 МГц) О! А при подготовке они на передачу встают?...ну чтоб проверить чатсоту предачи.

Jon
02.09.2005, 11:02
Труба становится на частоту приёма 134,147 МГц после того как вы нажали 1 и красную кнопку на трубе в выключеном состоянии и набрали 9703.
А когда вы следом при нажатом 0 на базу подали питание - база тутже сама на секунду встает на передачу на этой 134,147 МГц и излучает трубе пин-код, следом труба сама на секунду встает на передачу и излучает базе подтверждение.
Возьмите индикатор поля и проверьте сами при привязке трубы.