dokhin
26.08.2005, 13:29
трубка SN-358H2...эту трубку китайцы сделали, чтобы привязывать к базам 258+. Аккумулятор разряжается до 4,6 Вольт и затем трубка начинает пикать и вырубается. аккумулятора хватает минут на 15-20 разговора. Можно ли как-то увеличить время работы трубы? Пробовал ставить новые аккумуляторы на 800мА, чуть больше вермени стал телефон работать, но не намного.Это не глюк трубы-они все такие! Может есть схемка маленького преобразователя, чтоб работоспособность была при разряде вольт до 4?

Radiofanat
26.08.2005, 15:46
А заряжаешь правильно ??? ;) (то бишь с "Прокачкой полн заряд-полн разряд раз 4-5")
Мож можно прогой типа 258 серв мин напр батарей перешить ???

dokhin
26.08.2005, 21:15
Заряжал правильно! А где почитать о программаторе?

senaozlat
26.08.2005, 21:51
Я этими трубками как-то конкретно занимался по данной проблеме. Порог срабатывания уменьшать не советую, т.к менее4,5в начинает глючить(трубка отрубается не успев пиликнуть), а время работы прибавляется всего минуты на 4. Главная причина быстрого разряда-это повышенный ток потребления в режиме разговора(в моих экземплярах - это примерно в 2 раза по сравнению с обычным фирменным258+)
Поэтому самым действенным способом увеличения времени работы считаю уменьшение по возможности тока потребления вых каскада.
С этими китайцами вечно возникают подобные проблемы. Недавно была партия SN-259, в которых ток потребления был чуть меньше, чем в 5-м Харвесте!!! Зато моща перла... Естественно, что аккум там сдыхал буквально за 10 мин и голова болела от полученной дозы облучения.

Katz
26.08.2005, 22:23
Хмм... старый добрый SN-258 после ковыряния моими ручками... 650 мВт при 400 мА. Вроде терпимо получилось:)

dokhin
27.08.2005, 21:33
senaozlat пишет

Поэтому самым действенным способом увеличения времени работы считаю уменьшение по возможности тока потребления вых каскада.
А что и где Вы там делали? Ну чтоб самому не мучиться, а пойти по проторенному пути!