senaozlat
25.08.2005, 20:15
Уважаемые коллеги!
На форуме неоднократно описывали, как можно переделать трубку SN258+ комтеловской сборки для работы с базой SN258. Меня интересует технология скрещивания фирменной трубки SN258+ с базой SN258. Где-то проскакивало сообщение об установке доп.платы с EEPROM, но ничего конкретного. Думаю, сейчас это уже не секрет, может кто-нибудь выложит такую информацию???

Katz
25.08.2005, 21:27
Да на "hackersrussia" вроде лежит, но там поначалу не то открывалось, а сейчас пароль сменили. Примочка перекодирует данные на АК2358 в обе стороны.

killer258
26.08.2005, 10:28
там проблема в том что заголовок пакета MSK у базы 258 такой, как у трубки 258+, а у трубки 258 как у базы258+(хитрецы китайцы, поменяли местами для несовместимости). Поскольку мы не знаем как скомандовать процессору чтобы тот заставил ак 2358 поменять паттерн, то приходится это делать принудительно с помощью пик-контроллера.
Ну,и остаётся ещё шаг12.5/25 но это с помощью подключения на землю каких то ног процессора,
остальное исправляется в еепроме (вызывные каналы и тд)

senaozlat
26.08.2005, 21:08
Это все понятно, вот бы кто пароль для "hackersrussia" выложил. Те пароли, которые до этого выкладывались ни один не прокатывает. А еще лучше ту самую схемку на пике увидеть бы здесь

Katz
26.08.2005, 22:19
Это вряд ли, чтобы так просто выложили. Да и без софта это мало что даст.
Вообще-то там меняется при загрузке один бит - FRPT (сидит в регистре VR3 - это надо делать при старте, по идее, он больше дергаться не будет, переключает паттерн на прием) и, соответственно, вместо 236B надо высылать C96C - это придется как-то перехватывать, ибо передается в явном виде, можно что угодно подсунуть...
Но это не все. Надо еще учесть сдвиг вызывных каналов на значение, равное началу рабочей области. Впрочем, если это 0, то и так сойдет.
Что касается сетки частот - фигня это. Программируем епромку как положено, подстраиваем РЧ модуль - и все дела.

П.С. В 6.30 по Киеву в понедельник это сообщение будет удалено.

killer258
27.08.2005, 17:08
"соответственно, вместо 236B надо высылать C96C - это придется как-то перехватывать"

перехватывать придётся не паттерн, ибо его АК2358 сама выдаёт, у нее там по даташиту 2 варианта имеется выбрать либо 236В
либо с96с ,ничего другогодругого она не умеет
придётся видимо перехватывать саму команду идущую от процессора, которая и указывает для АК2358, каким паттерну быть из этих 2 вариантов..

Konstantin_18
29.08.2005, 10:44
2 ® killer258, Вы видимо невнимательно прочитали тов. KATZа,
перехватывать придется именно паттерн при передаче, так как АКшка тупо передает те бИты что ей подсовывают, а для приема таки да - достаточно поменять один конфигурационный бит.
2 ¤ senaozlat: схему можно и самому нарисовать- толку от нее мало, прошивку бесплатно никто не даст - ее сделать неделю-две убить, а "Время-деньги", попробуйте обратиться к 4RESTER, он возможно продаст Вам прошитый камень. А самому такое городить для одного телефона нет смысла - проще процессор перепаять (даже с учетом несовпадающей цоколевки) - ну это мое л. мнение

killer258
29.08.2005, 13:09
да,вы правы. Я сейчас вспомнил даташит на АК2358, так оно и есть,паттерн ведь действительно нужен ей лишь для работы по приёму,чтобы синхронизироваться при декодировании пакета, и за паттерн отвечает один бит,а при передаче в этом нет необходимости. Всё понятно. Как-то я сразу и не сообразил, совсем вылетело из головы.Хорошо, что народ с форума напомнил мне.