Malik
23.08.2005, 13:23
Senao sn 8320 вот проблема - снимаю трубку - гудок есть . нажимаю на кнопку чтобы положить трубку - гудок остаётся. что за ерунда ? дозвонится куда нибудь можно но на него нельзя все время занято. саму кнопку проверил - работает. у кого нибудь было такое ?

Radiofanat
23.08.2005, 14:30
Проверь длину посылок тонового вызова - пробуй
70 или 100 мсек ваыставить - многие АТС (особенно старые - не понимают , тогда переключи в импульсный режим)

Malik
23.08.2005, 14:51
Radiofanat ты не понял я держу трубу у уха - гудок есть. жму пальцем на кнопку на которую труба кладется а гудок о с т а е т с я !! :confused: и без разницы что в импульсном что в тоновом.....

Radiofanat
23.08.2005, 15:57
Я думал ты дозвониться не могешь ;)

Tawolga
20.05.2009, 21:23
После звонка любому абоненту, трубка ложится на место, но линия остается занятой (АТС не отбивается). Связисты меряют - земля на линии...
Откуда? Наружная антенна была смонтирована на металлической трубе, нижний конец которой воткнут в землю. А у братьев-китайцев нет развязки между антенной и линией АТС, недаром они на старых радиотелефонах рекомендовали антенну крепить на бамбуковом шесте.
Изолировал антенну от мет.трубы и проблема исчезла.

Katz
21.05.2009, 09:48
А у братьев-китайцев нет развязки между антенной и линией АТС, недаром они на старых радиотелефонах рекомендовали антенну крепить на бамбуковом шесте.
Изолировал антенну от мет.трубы и проблема исчезла.
Это как раз SENAO рекомендовали, в инструкции к 258 и др., и совершенно зря - гальваническая развязка линии присутствует во всех радиотелефонах производства SENAO (но не всех, на которых такое слово написано). Изоляция антенны от земли по постоянке часто вызывала появление фона при разговоре, т.е. вредила.
У всяческих подделок наоборот. Был такой себе SN-358B, там просто хохма... два телефона в одном. Один - обычная 258-я база, с трансформаторной развязкой. И второй - проводной, фактически подключенный параллельно и сводящий эту самую развязку на нет.

munoleg
22.05.2009, 11:41
у меня база постоянно выдаёт отбой заменил транзистор А92 и 9013(н331) теперь всё путём
настроил трубки по новой всё работает.

XonixEmpaw
30.05.2009, 15:44
идёт вышка №1 к ней идёт оптика , на вышке стоит точка Senao как AP , от неё скорость идёт примерно 140 Кб , хотя если её снять и пробовать на столе то скорость нормальная,кабель и антенну тоже проверял всё нормально от вышки идёт 3 км прямой видимости до другой вышки №2 на которой тоже стоит такая же точка которая связна по WDSAP с вышкой №1 и на выходе у точки №2 примерно 100 Кб,

может быть WDS мешает ?всё стоит в деревне

шуряк
07.11.2009, 17:45
У меня такая же проблема как у MALIKа, я не понял что нужно сделать что-бы телефон нормально заработал трубку ложишь на базу, а он неотлючается.