Valik_cihin
20.08.2005, 05:12
Есть у меня такая програмулина. Очень мне нравится... но беда в том, что версия DEMO :(
Можит знает кто, где взять полную или чем крякнуть эту ?
Есть тут: http://www.hackersrussia.ru/Phones/phones.php , тока я пасфорд не знаю (freeFORall не катит).
И ещё: после грозы RESET проца в базе SN-258 "упал" в ноль и там остался... Отрезал 7 ногу TA31096S от проца и всё заработало.
Даж не знаю шо теперь делать : оставить так или "копать" дальше ?
Если "копать", то в чём причина ? На первой ноге ТА-шки 8v, на последней 5v, а на 7 - 0v.
Может быть такое, шо ТА-шка "здохла" ?

Katz
20.08.2005, 10:50
Скорее всего, сдохла. Впрочем, даже если совсем сдохнет, можно заменить, к примеру, на 78L05, а на сброс RC-цепочку повесить - 10 кОм на +5, 0,1...1 мкФ на землю. На безрыбье... известно кем станешь.:)
Что касается программы... могу по e-mail выслать несколько штук, вот посмотрел только что - все вместе 2,5 Мб, сюда не прицепишь. Я ими не пользуюсь, ибо там понаставлены ненужные ограничения. Проще всего гипертерминалом - все можно сделать (кроме подсчета CRC в "старах" и "новых плюсах", естественно).

Valik_cihin
20.08.2005, 13:08
Я так и сделал, ещё и кнопочку поставил на reset.
Просто хотел убедиться в правильности своих действий, вдруг он в процессе работы RESETится. Вы меня успокоили, СПАСИБО.

А по поводу софта. Я тут "пошарился" на форуме...
Есть SN258RW.exe (вдвух вариантах) - красивая, но считает как-то неправильно... а можит просто для моего тел-фона не подходит. Зато пишит и читает.
Есть Sn258prg.exe версия 23.12.2001.1 - так она не всё умеит и Damp не показывает.

Гипертерминалом - не спорю. Еслиб мне это было нужно каждый день... а прогой проще и всё интуитивно понятно :)

Я не занимаюсь ремонтом телефонов. Он у меня четыре года, даже и не смотрел в его сторону... работает, и ладно.
А тут "глюкнулся", ну и "завертелось" :)

Если Вас не затруднит прислать мне ваши програмки, буду очень благодарен.

Valik_cihin
20.08.2005, 19:42
SN258RW.exe - прошу прощения. Всё делает правильно, тока надо поменять местами чётные и нечётные байты прошивки.