romashka77
10.08.2005, 10:09
Купил радиотелефон SENAO SN-358B LCD... Лазил в настройках и нажал клавишу 8 и удерживая ее клавишу выключить... После этого при включении постоянно пищит и на дисплее надпись "REGID".... при нажатии любой клавиши отключается..... Помогите вернуть его к жизни.
Я знаю, что такой вопрос уже был, но ответ на него (ссылка) уже давно не работает...
Помогите!!!

att
10.08.2005, 11:09
все работает
пришей его по мануалу и все.

romashka77
10.08.2005, 11:27
att пишет
все работает
пришей его по мануалу и все.

Перечитал весь мануал, но такого не встречал.... Может плохо читал....
Пришей его к базе? Пробовал (по мануалу), не проходит...


Хотя.... Все! Всем спасибо!!!! Заработало!!!!

Katz
10.08.2005, 20:00
Я 7 с гаком лет назад столкнулся с другой хохмой.
пришел пилотный экземпляр SN-258. Без инструкции, просто база с трубой. Была какая-то пьянка, и его принесли как раз в процессе. Естественно, спортивный интерес победил гастрономический, и уже через 5 минут я имел в руках трубу, не подающую признаков жизни (ну сделал так, как в 525-м, ну что тут такого...;-) Через полчаса, в течение которых было выпито полтора стакана, разобрались и легонько вздохнули...:)

att
11.08.2005, 04:25
хорошо хоть на английском пишут или на русско-непонятном ,а если бы на китайском тогда бы точно без стакана или болше не разберешся.:D :D

Алекс-7-7
28.07.2008, 16:51
если решил проблему с сенао этот греб регид что с ним делать

Katz
01.08.2008, 10:12
Так нажать на базе "H1", придерживая, подать питание, подождать, пока не запиликает, потом отпустить "H1" и положить на заряд на базу трубу, которая regid просит. Она должна "пришиться" и потом работать с этой базой. Если не получается - одно из нескольких. Или частотный диапазон не совпадает (изменить его в этих псевдо-SENAO можно почему-то только в базе), или протокол (трубка, например, "плюсовая", а база 258 обычная), или же что-то неисправно.

Goga59
20.08.2008, 12:13
Если просто положить трубу на базу, может не зарегиться. Рекомендуется предварительно нажать (одновременно) 4 и "вкл", когда запоет и напишет regid, тогда класть на базу

Остин
22.08.2008, 17:50
Простите, что в чужой теме, но дабы не плодить. Тем более из первых рук информация.

Хотим купить Senao SN-358R Ultra. Есть 2 вопроса:
1. Идет таки в комплекте 2 трубка или нет, при цене вопроса 6492руб. Потому как посмотрел цену на дополнительную трубку порядка 4780р.
2.Можно ли подключить к радиотрубке гарнитуру и что там за разъём, если эта возможность есть.
3.Как там с поддеркой блютуз гарнитур?


Нам нужен обязятельно с возможностью подключения гарнитуры!

air_sokol
26.08.2008, 18:12
В родном Тайваньском 1трубка,остальное Китай и т.л.,опоздал ты немножко,я недавно прода 2 заводских к-кта 358RU(тайвань) со всякими,доп.нужными штучками,акки,усиленные укки,чехлы,стаканы,зарядки для трубок и т.д.
Один за 5000р.,другой за 4500р.,и купил 458RU(Тайвань) за 4000р.,а ты проспал,обьява моя была на первой странице,теперь покупай за 3-6000р.Китай,родной Тайвань 358 снят с производства 1996-2000г.(может ошибаюсь)пусть тебя заверят,что это Тайвань...не верь,родно Тайвань,только с рук,в магазинах их давно нет,и не будет,только Китай,даже последний из этой серии 458(Тайвань)сняли в 2006г. смотри оф.сайт senao.com ,или хахлядские RCS,говорят не плохие аппараты,а про родной и новый Тайвань...забуть из этой серии 258,358,458,568,868 и т.д. Упустил ты свое счастье,когда я продавал,вырвали с руками в Москве.
ПыСы: Гарнитуру подключишь,куда угодно,если есть руки и умеешь держать в них паяльник.

air_sokol
26.08.2008, 18:27
Бери этот,нормальный аппарат http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=39257
А вот,что ты проспал
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=39056 и еще пару месяцев назад,две штуки с разными прошивками(один новей по г.в.) SN-358RU,вот нашел
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=37046 забыл написать,что оба проданы.

Остин
26.08.2008, 19:10
Значит разъёма для подключения гарнитуры нет ((.
Ну вы меня убили.
А чего там с китаем, неужто так плох?

air_sokol
27.08.2008, 00:01
С Китаем всегда плохо,но для 358 Тайвань продаються гарнитуры и разьем там есть,не знаю от куда Вы взяли,что нет гарнитур,Митино и только Митино,и антенны и чехлы и гарнитуры и аккумуляторы,но телефонов нет......только Китай.

Остин
27.08.2008, 03:17
Посоветуйте тогда чего купить.
Нужно телефон дальнего радиуса действия (до 500м уверенного приёма) с возможностью подключения внешней антены. Радиотрубки должны иметь разъём для подключения гарнитуры проводной и в идеале ещё и блютуз гарнитур.
Вопрос не в деньгах, а в соответствии тех. заданию.
Эту приблуду собираемся в репортажную станцию поставить, а трубку на мобильного телеоператора навесить.
Чисто радиосистемы не интересны, нужна телефонная радиосистема.

air_sokol
27.08.2008, 15:31
Или ищи с рук,или Хохляцкий RCS http://www.rcs.kiev.ua/rus/wll.html
или смотри senao.com,что осталось.
Я тебе предложил
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=39257

air_sokol
27.08.2008, 15:35
И хватит разводить тему,Вам все обьяснили,выбирать Вам.

anten
28.08.2008, 06:19
1. В продаже есть недорогой аппарат Senao SN-258plus Smart. Трубка небольшего размера. К ним есть проводные гарнитуры. Делает эти аппараты "Комтеловский" завод в КНР. Качество сравнимо с последними моделями фирменных Senao.
2. Блютуза ни у одного радиотелефона дальнего действия нет.
3. Переходника рабочего для подключения к трубке SN-358R/RU проводной гарнитуры не видел уже 3 года. Все, что привозили с Митино - это отбраковка старых запасов. Все приходилось чинить. При желании починить можно - схема переходника здесь выкладывалась, он сделан на "рассыпухе". Но стоит ли заморачиваться? Smart получется существенно дешевле.
С уважением, anten
anten@inbox.ru