Radiofanat
04.08.2005, 09:25
Актуальная тема !!!
Может у кого то есть какие соображения, а то полно стало хороших, годных еще телефонов, но довольно стареньких ... и аккум не найти или экзотических,
привезенных откуда нить...
Друзья связисты практиковали способ "Толкнуть увеличенным током и напругой ", но че то мне кажется не прокатит с таким типом Li-ion , там же встроенн контроллер заряда ...
Подскажите что (конечно кроме замены банки ;) ) ...

anten
04.08.2005, 19:51
1. Li аккумуляторы более 3-х лет не служат. Невозвратно вырабатывается элктролит (если хотите знать, что происходит точно - читайте литературу, сейчас ее по аккумуляторам очень много).
2. Очень много в продаже всяческих, в том числе и экзотических аккумуляторов по ценам 140-160 рублей - на старые модели. За эти деньги проще купить новый, чем заниматься экспериментами с восстановлением.
3. Взрываются они от "увеличенного тока и напруги" классно.... Видел рожу одного незадачливого экспериментатора.

Radiofanat
04.08.2005, 21:28
:D Дак ясен паравоз ... натрий то в зыватся и горит в воде , не то что литий (тот ваще на парах)- знаем ,летали, сами в химкружке не один год провели :p
Но все же .. например ищу инструкцию и аккуум на SEWON
Bird s2000

killer258
05.08.2005, 10:29
Вообще,хоть об этом и не говорят, но литийионный акк это "скоропортящийся продукт", в том смысле, что старится за 3 года даже если лежал на полке не работал. По непроверенным данным, иногда удавалось частично восстановить былую емкость путём помещения на ночь в морозильную камеру :confused:

а вообще приходится извлекать и переставлять начинку из других более свежих аккумов, если уж очень надо.
У меня например есть SIEMENS C25, так я туда засунул от моторолы аккумулятор вместо того который выдохся (таких уже не найти)

Serg_In
07.08.2005, 22:41
Да... - Всё верно. Что литий ионные да и литий полимерные
служат всего 2-3 года и практически реанимации поддаются
лиш единици.
Ниже по с сылке очень полезный сайт по всем видам батарей.

http://www.terralab.ru/mobilis/36899/

;)