Mihrutka
24.06.2005, 02:08
Доброе время суток!
Получил недавно в подарок SN-358 (база+трубка+уже установленная направленная "4-х элементная" антена+35м РК-75). Как говориться дареному коню в зубы не смотрят но всё же-мне не устраивает дальность связи-в городе-не более 5 км то и меньше. Город у нас не сильно и большой-в радиусе 10-15 км но всё же 5 км откровенно не хватает.
Вот что Я думаю гадаю что реально сделать для увеличения дальности-уговорите-откоговорите-обьясните плиз ;)
1) кабель-как по мне РК-хх уже не самый лучший выбор, да ещё и РК-75 (вообще не пойму кто его и зачем поставил), думал поменять на RG-8 Или RG-213. На сколько реально будет улучшение? (кабеля 28-32м). Может есть какие то ньюансы или другие варианты?
2) усилок-если вдруг мне не хватит замены кабеля-хотелось бы продумать на перёд-т.к. для ART-300 надо же тонкий RG-58. Если ставить то какой?-ART-325 по деньгам не хотелось бы, остаётся ART-300? или есть альтернативы-по деньгам вродь устраивает но читал что проблемы у него в окружающей средой-влагой и т.д. Ещё ньюанс-не хотелось бы его ставить на крыше-под антеной-видел реальные примеры когда как то его (усилок) ставили возле базы. Как в этом случае быть-как это повлияет на дальность? какой кабель брать в этом случае?
3) профилактика антены-что с ней можно сделать? с таким не сталкивался-тут вообще 0 знаний.

Предполагаю что с базой всё ок т.к. ставил родную маленькую антенку на базу так он с такой берёт ну на 2-3км точно-всё как по инструкции вроде
Вродь все условия написал. Надеюсь на Ваше понимание ;)

ЗЫ Я вот тут нечаянно вычитал что ув. Ашот работает именно в моём городе :) Черкассы-хотелось бы если не лень услышать и его советы ;)

ashot
24.06.2005, 13:17
приходи поговорим
но простых решений типа "перепаять разём" не жди.
544128