ФАН
27.05.2005, 15:42
В трубке SN-358R ULTRA некорректно работает функция автоматического выбора уровня выходной мощности передатчика. Т.е. в автомате связь на некотором удалении от базы отвратная, а если в ручнике задать максимум – то гуд.Вывод прост – в автомате труба ставит одно из имеющихся значений (низкий, средний, высокий, максимальный), но уровня мощности этого режима в данном случае не хватает. На этой конфе ранее поднимался подобный вопрос, но ответ типа забей на это и ставь максимал меня не устраивает.Надо както откалибровать каждое из значений. В Харвах в сервисе для этого есть допменю для рихтовки вых. Мощ. каждого из режимов – а в Сеньках эр-ультра есть такое? Если нет, то может кто подскажет какие из ячеек в дампе отвечают за эту муть ?

ФАН
28.05.2005, 14:41
После анализа двух трубок, у одной из которых автомат работает нормально (как я считаю) выявил следующее:
Труба с норм. Автоматом Труба с неиспр. Автоматом
Мин = 2,4вольт Мин = 0,24вольт
Сред = 3,4вольт Сред = 4,6вольт
Высок = 4,6вольт Высок = 5,6вольт
Максим = 5,4вольт Максим = 6,6вольт
Замеры велись ВЧ-вольтметром на конце сложенной антенны трубки. Нужно всего лишь поднять уровень мини в 10 раз и проблема будет решена. Целиком дамп перебросить не удаётся – разные родители у труб и как следствие – разные процессора. Я почти полностью полностью залил дамп рабочий в нерабочее тело – остались незалитыми ячеек 6 – 8. Но при попытке переселения хоть одной из них тело на табло выдаёт ошибку 02 (Ментов, сука завёт). Неужели алгоритм работы передатчика в разных режимах зашит в процессоре?

Katz
30.05.2005, 09:44
Ошибка 02 исправляется тривиально - повторной регистрацией на базе. Там пересчитается CRC, пропишется и - все ОК. Другое дело - мощность. В тестовом режиме выставляется только максимальная мощность (обычно стоит по самое не хочу - 127, выше некуда), а остальные уровни к ней привязаны. Фактически мощность выставляется ШИМ-генератором, аппаратно устроенным в ЦПУ; напряжение ШИМ после интегрирования идет на смещение RF2104. Обратной связи нет - то есть мощность никак не стабилизируется (как и в харвестах). Можно попытаться немножко поиграться делителем на смещении 2104 - только больше 2,5...2,7В давать не стоит - мощность уже не растет, а ток кушает изрядный; при большем токе смещения нижние уровни мощности поднимутся.

ФАН
31.05.2005, 19:48
Жалко не успел - мужику срочно понадобился. Но раз такой расклад, то смею предположить что выходная микра притупила чутьё. Ведь только самый нижний уровень врёт.
А каким макаром попасть в тестовом режиме в меню установок максимальной мощности? Насколько я помню, при обычном вхождении в тест там такого меню нет.

Katz
31.05.2005, 21:59
Жмете единицу и "джойстиком" гуляете туда-сюда. "MEM" - запомнить. Только мощность практически всегда и так стоит на максимуме.