Jon
18.05.2005, 20:08
Хочу купить SN-458RU и взять дополнительную трубу. Так вот у меня возник вопрос, можно ли настроить трубы так, чтобы одна звенела только на одни входящие номера, а другая на другие забитые заранее в трубу. То есть в обоих трубах создать своего рода чёрный и белый список номеров. Ведь 458 поддерживает АОН, возможность на АТС включить Coller ID есть.

И ещё совсем уж не технический вопрос. Может кто подскажет где в Омске можно взять SN-458. Я пока нашёл за 11400 р., дороговато блин.

anten
18.05.2005, 21:28
Такой возможности в 458RU нет

Samsamыч
28.05.2005, 10:14
Цена нормальная для розницы.

anten
28.05.2005, 18:36
Мы сейчас продаем их дешевле на 1250 рублей. Все аппараты новые, с гарантией. Но это распродажа, осталось немного. Пока не поднимут качество, новых закупок делать не будем.

Jon
28.05.2005, 20:33
Через несколько дней идти забирать телефон, а не подскажете ли на что следует обратить внимание при покупке. Просто не хочется нарваться на не совсем качественный аппарат, модель то сыровата пока. Кто-то здесь на форуме говорил, что при лёгком надавливании в каком-то месте на трубе пропадал микрофон, у кого-то связь обрывается через некоторое время и прочее.

И подскажите ещё - идёт ли с 458 в комплекте трезубец с кабелем. Я покупаю 458RU, GP-2, ART-300 и РК-50-4-11(25м). Так вот если родная антенна с ним идёт, значит я так понимаю продавец должен мне её отдать, а то как-то я у продавца не уточнил 458 за 11400 р это с родной антенной или нет. По монуалу от телефона вроде идёт.

anten
29.05.2005, 07:01
1."Косяков" в этой модели достаточно. Проверьте работоспособность в течении 10...15 минут: интерком, телефонные звонки... Если за это время не будет обрывов связи, нормальный звук, то может быть Вам и повезет. Сразу решайте вопрос с гарантией...
2. Трезубцы с этой моделью никогда не шли. Идет по паспорту штыревая антенна с 15 м хренового RG58. От продаца зависит, закупает ли он ее вместе с аппаратом, или нет. Обычно оптовики сбрасывают 10...15$ и продают без родной антенны. Параметры самой такой антенны немного хуже (не более 5%), чем GP2 (307\344), если конечно эту GP2 кто-то настраивал (в чем лично у меня есть сомнения - давно не видел таких).
3. Я бы посоветовал взять родную антенну, кабель с низким затуханием (пример РК50-7-35 или 8DFB) и поставить на базе режим 5 Вт. Если планируется использовать в городских условия, то работать будут одинаково, а затраты будут существенно ниже

Jon
29.05.2005, 21:07
Нет эксплуатироваться будет не в городских условиях, сельская местность, открытые ровнинные участки, необходима максимальная дальность связи.
Я чего-то не понял по родной антенне: штыревая это как, вот работу трезуба я понимаю, это запараллеленые четвертьволновые штыри каждый соответственно резонирует на частоте ПРМ и ПРД, а как резонирует на двух частотах один штырь?

И хотелось бы узнать на счёт схемы от этого аппарата, я так понимаю её ещё никто в глаза не видел, так же как и никто пока не проник в тестовый режим?

anten
30.05.2005, 05:40
Родная антенна - это 2 х 5\8L, соединенных последовательно (сложенных коллинеарно), на 50 Ом и резонансы в рабочем диапазоне согласованны катушкой и конденсаторами в основании антенны. Почти DX-60Ultra, но без пластикового чехла. Так как согласованна в резонанс, то резонирует. Основы построения антенн с Кус более, чем 1 (т.е. с резонансами более чем 1\4L) - см. литературу.
Схем и мануала на 458 еще ни у кого нет.
В тестовый режим проникли, но делать там нечего, за исключением невосполнимой утраты ПО трубки.

Katz
30.05.2005, 09:24
<В тестовый режим проникли, но делать там нечего, за исключением невосполнимой утраты ПО трубки.>

Увы, и базы тоже!!! Точнее, не ПО (его не сотрешь), а EEPROM - после нехитрых манипуляций превратилась в "азиатскую тройку":-(

Jon
30.05.2005, 15:24
Кабы сразу знал, что родная антенна колинеарка и работает как DX-60 на фиг бы не заказывал GP-2.

Goga59
31.05.2005, 06:52
Продал 12 шт, ни одной рекламации, единственная жалоба
- хлипкая антенна, но при аккуратной эксплуатации- терпимо. Вообще-то, не мои клиенты обращались с вопросом - звонок на трубу идёт, а труба не связывается. Может, кто знает, что за глюк?

sarabanda
31.05.2005, 12:25
Goga59 пишет
звонок на трубу идёт, а труба не связывается. Может, кто знает, что за глюк?
Заметил, такое происходит в условиях неуверенного приема, к стати не только 458 так себя проявляет. Было замечанно и на 258 и на 358.
Еще был баг, релюха залипала, после замены на рэс 55, проблеммы исчезли.

Goga59
01.06.2005, 07:37
насчёт 258 и 358 - не спорю, есть такое, но тот 458 глючит на прямой видимости, при дальности буквально от нуля и далее. Струбы звонить - без проблем.