ФАН
20.04.2005, 01:47
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня впервые столкнулся со странной версией SN-258 PLUS NEW-1 E22. Необычность состоит в том, что при обнулении трубки через MEMO+END ячейка за номером 37 (Оранж-2 грин) ответственная за ID-код не меняется на FFFE как обычно это бывает, а остаётся неизменной. Меняет же своё значение ячейка за номером 42. В моём случае с 0F03 (рабочая) поменялась на FF03 (обнулённая ). Я както ранее создавал пост по SN-258 PLUS ULTRA – похоже, что там на трубке такойже алгоритм, жаль что дамп от неё утерян. Если ктото изучал подобное чудо, просветите со структурой дампа. А именно – схоже ли предназначение ячеек дампов обычных Сенав и этой кракозябры?

Katz
20.04.2005, 20:33
По последнему вопросу - частично.
Вариантов прошивок у "баотонгов" несколько - 5, кажется.
Одни повторяют оригинал один к одному, в других отсутствуют установки синтезатора, в третьих они есть, но опорник все равно берется из самого процессора... В общем, бардак полный.

ФАН
21.04.2005, 02:56
Весело. А за что отвечает 42 ячейка?

Katz
21.04.2005, 09:46
Количество вызывных каналов, т.н. "зарезервированных" каналов (для трубы значения не имеет) и номер трубы. У этих баотонгов признаком отшитой трубы является не ID=FFFE, а номер FF.
(Интересно, ведь такую трубу, наверное, можно подшить к базе с ID=FFFE. Уникальный комплект получится).

Konstantin_18
21.04.2005, 11:35
Тоесть труба ВСЕГДА ? зовет базу только на одном (последнем) вызывном канале, чего-то не верится, сам пробовал. Или это только у Баотонгов ???

Katz
22.04.2005, 09:22
Всегда звать базу на одном канале, возможно, будет, если у нее "вечный" squelch. Может, китайцы так намутили - у SENAO по-другому.
Вообще-то я не о том говорил. Зарезервированные каналы - это отведенные под вызывные. На них голосовая связь, кроме Walkie-Talkie, запрещена. Но этой кухней монопольно занимается база, и, что там в трубе прописано, не имеет значения.

Konstantin_18
22.04.2005, 12:13
Цитата> Но этой кухней монопольно занимается база

А как же тогда когда ТАЛК нажать , например при выключенной базе, или труба не переберет таки ВСЕ вызывные каналы. (Это я о монопольности)

Katz
22.04.2005, 19:54
А я говорил не о вызывных каналах, а о разговорных. Вот их-то и назначает база после обмена командами на вызывном канале.
По вызывным - у SN-258 Star сделано так. Если труба видит, что канал занят, поставит в конец очереди. Если на остальных не свяжется - будет и на нем вызывать, игнорируя занятость.
Старым (сереньким) 258 занятость вообще побоку, насколько я помню - лупит себе, невзирая ни на что.