kalina
12.04.2005, 17:06
Подскажите кто сталкивался с подобным.
Поставили Базу Сенао358Р с антенной логопериодической (КСВ в норме) 8 метров РГ58, стоит на балконе
4-ый этаж. На крышу ставить проблема дом 16 этажей и на крышу не особо пускают. Абонент
закрыт сразу от базы 2-3 девятиэтажками на искось к абоненту. На абоненте ЛАЙН358Р, 15 метров рг8Х,
антенна ГП2 264/390мГц.
Мачта абонента железная и растяжки ниже антенны ГП2 примерно на 80см.
Так вот примерно из 20 раз входящих абонент не находит базу и начинает очень быстро
мигать аларм с сопровождением звуковым (коротко быстро пикает).
При этом когда плохая антенна или кабель я знаю тоже мигает аларм и сбросить мигание аларм можно
только отключением питания ЛАЙНА.
В моем же случае аларм ЛАЙНА отключается просто положил трубу на телефоне поднял и все в норме.
Я думаю может проблемы с интерфейсом?
Еще вопрос переставляли клиенту систему Сенао 358Р+АРТ300+40метровРГ8Х, работало хорошо. Как поставили в
другое место и на другую мачту говорит пошли шумы. При этом IN USE горит и по блоку питания все в штатном режиме.
Можно ли предположить, что мешают растяжки (проволка на контур дома) нам гайки под них приварили примерно в 30см от
противовесов антенны. И например диаграмма входящего сигнала "рассыпается"????

anten
12.04.2005, 19:56
Растяжки не должны мешать в Ващем случае. На 90% это "кривая" антенна.

ashot
12.04.2005, 22:27
антенна, кабель...

Almaz
13.04.2005, 06:42
Ув Калина читая ваше письмо я обратил внимание что на Лайн 358RU присоиденена антена GP-2 с 264-390 это ведь для азиатского диапазона антена . читая внимательно форм вспомните когда появились 458 то многие немогли проверить этот аппарат на базовую антену потому что надо было иметь антену с российским диапазоном я подвожу мысль что к вашему Лайну нада также антена на российский диапазон и аларм вообще небудет давать осебе знать я с Лайнами с 2001 года дружу. с ув Almaz-ca

kalina
13.04.2005, 13:35
Телефон Сенао-358R (это не ультра). Пока аппарат гоняем. Кабель новый от бухты отрезал подольский аналог рг8х. Спасибо за ответы.

kalina
14.04.2005, 10:40
Может ли быть виноват кабель? поставщик отправил кабель РК50-4,9-322А (type RG-8X).
И у ЛАЙНА открылись такие глюки. крайне редко но бывает проходит длинный гудок на абонентском
линейном телефоне панасоник поднимаешь трубку абонент базу не находит и включается аларм
быстро мигает и пищит после укладки трубы на место все приходит в норму.
Также переставляли систему которая работала хорошо. поменяли место и кабель поставили 40 м
РК50-4,9-322А (type RG-8X),Сенао258+ и АРТ300. IN USE загорается когда следует.
Но клиент жалуется на шумы. Более пока этот кабель не использовали это новая бухта.
Вопрос: Может ли новый кабель данной марки и от данного производителя быть не качественным?
Сталкивался ли кто с тем что приходилось отказываться от использования бухты или целой
партии кабеля по причине брака? Если нет, тогда я буду искать проблему в других компонентах.

anten
14.04.2005, 20:58
На рабочих частотах 395 МГц у кабеля RG8х затухание около 22...24 дБ на 100м. Когда у Вас 15 м такого кабеля, то сигнал абонентского блока отраженный от ненастроенной антенны приходит назад в Line и "забивает" приемник и защиту, а м.быть и дает наводку на цепи управления. На 40 м такого кабеля отраженка благополучно затухает и защита не срабатывает. При этом Ваш клиент справедливо жалуется на шумы - антенна как не работала (не излучала и не принимала в нужном диапазоне), так и не работает.

Almaz
15.04.2005, 01:18
Все дороги ведут в Рым. всё идёт к правьльно настроеной антене а кабель думаю непричём у меня авто авриант кусок кабеля RG-58 с 5 метров но антена правильно настроеная и чисто нет шумов и аларм не горит так что Anten всё подвёл к антене. я так же согласен с этим. с ув Almaz-ca

kalina
17.04.2005, 22:04
На телефонном интерфейсе ART RCS LINE358 нет гальванической развязки, какие требования
при установке абонентского блока при этом? Нужно ли крепить антенну на диэлектрик?
Речь идет о многоэтажном доме где контур заземлен.

Katz
18.04.2005, 09:20
Корпус желательно заземлять.
А гальванической развязки линии от земли и на АТС нет - оба провода имеют относительно земли отрицательный потенциал.
Антенну на диэлектрик крепить не советую, особенно, если кабель длинный. Лучше тоже заземлить по постоянному току.