Юрий 177
12.04.2005, 12:33
Перестала включаться база 258, вернее огонёк сети горит, а база при включении молчит и не пиликает, соответственно и труба базу не находит, хотя если положить трубу на базу, то она заряд берёт.
Питание из б/п должно выходить 8 Вольт. а на самом деле в режиме х/х он даёт 5,97 В.
Вопрос: База не работает из-за низкого питающего напряжения или ещё и в базе что-то полетело?
Для меня, естественно, лучше, чтобы всё ограничилось ремонтом б/п.

att
12.04.2005, 15:55
Ну так и ограничивайся .
аж смешно наверное пока ты писал уже можно было бы сделать аппарат т.б. сам причину нашел .
вроде 1 апреля прошло .:rolleyes: :rolleyes:

Юрий 177
13.04.2005, 11:11
Так ведь был бы у бабушки х"й, то её бы звали дедушкой.
Неужели не понятно, что аппарата под рукой не было?!
А по делу: вспух кондёр на 2200 и вылетела АN7808.

att
16.04.2005, 16:41
то Юрий 177 не огрызайся.
как мы должны были догадаться что небыло под рукой .
а по делу если вздуло емк. сразу меняй диоды .а 7808 смотря как вылетела обычно правда напробой.
а у меня был случай с 258 (сильные агрегаты) прибегает шеф (небольшой .мой непосредственный) кричит срочно людей на крышу .... дай им свою трубу , я без проблем , а база лежала в стороне я надней эксперементировал в плане частот и стоял панос с ремонта от б.п. я выдергиваю с панаса смотрю на б.п. 9 с копейками (нормально) а ток был загрублен втыкаю в 258 тишина выдергиваю проверяю визуально опять втыкаю 3сек. тишина потом слабый дымок с базы ,я в трансе проверяю ,полярность я в ужасе все конец посылаю всех на 3 буквы со своей спешкой .потом когда отошел беру базу проверяю что без стабилизаторов вч вроде все целое пассивные сильно не проверял включаю питание пилим пилим завелась ставлю на каллориметр кажет 1200 хотя до этого было 1010 максимум беру трубу все ОК. до сих пор работает так и непонял откуда дым . и что поджарилось что лучше стала работать. полтергейст прямо.

Katz
17.04.2005, 13:12
Может, транзюк 2SA1213 (занимается защитой от превышения напряжения питания) на пробой накрылся, вот напряжение на выходном каскаде на пару десятых и поднялось.
Кстати, у японцев. как правило, минус внутри штеккера, а у всех остальных азиатов - плюс. Я на этом тоже попадался, с дымом и взрывами конденсаторов.