dokhin
25.03.2005, 10:52
К базе привязаны две трубы. Одна из них работает нормально.А вот вторая ведёт себя так: во время звонка вызов приходит на обе трубы.Если на 1-ой нажать кнопку "talk" чуть-чуть быстрей, а на 2-ой нажать немного с опозданием, то 2-я труба ес-но не соединяется с базой, а потом может ещё пол-дня не соединиться.Потом вдруг начинает нормально работать.Или может ещё так мудрить, когда во время разговора заходишь за какое-нибудь припятсятвие или отъезжаешь далеко, связь обрывается и точно так же, как и в первом случае трубка не может продолжительное время соединиться с базой даже если подойти к базе вплотную.Я попробовал только померять частоту в тестовом режиме, она была в норме на момент измерений.Куда сунуться?
С уважением.

att
25.03.2005, 14:44
прошивки в первую очередь
у меня такое было кок\гда трубки пришивал с разными пч и еще такое бывает когда на трубах один и и тотже номер вызывной а на базе прописана только одна труба
Удачи.

sn258
25.03.2005, 21:35
1. Межплатный разъем.
2. Напряжения на варикапах.
3. контур 455 кГц.

dokhin
28.03.2005, 09:42
att пишет
прошивки в первую очередь
у меня такое было кок\гда трубки пришивал с разными пч и еще такое бывает когда на трубах один и и тотже номер вызывной а на базе прописана только одна труба
Удачи.
трубки действительно с разными ПЧ (труба, которая глючит 258+,а другая труба 358b)глюкавую трубу подшил к другой базе- ведёт себя так же.
Межплатный разъём пропаял, ничего не дало.
ВОПРОС:1) какое напряжение должно быть на варикапах и где их найти на плате (схема есть .но качество хуже нет)
2)Где найти контур 455 и что с ним можно сделать?
С уважением.

dokhin
28.03.2005, 10:43
Пока нашёл один косяк.В тест режиме частота должна быть 262.125, а она 262.1263,чего куда крутить?

dokhin
30.03.2005, 06:49
Частоту поправил, но труба до сих пор глючит. ну куда ещё сунуться, а? Может с памятью у неё что-то стало?