hruma
21.03.2005, 11:19
собственно, сабж...
Воткнул от сотика (кажется сименса SL-25), 900mAh. Перемычку есесено перекинул на "литий".
Заряжается более 4х часов - нормально, вроде. Но вот работает как-то странно: при попытке установить связь индикатор заряда может прыгнуть до нуля, и трубка пикнет, но потом уровень практически сразу же восстанавливается до полного значения (или почти полного). Вручную выставляю мощность на максимум - кол-во делений не уменьшается.
Я не разбирал аккум (так только бумажку чуть отклеил - посмотрел, что стоит один цельный кирпичик - вроде литий зачит). Насчет наличия схемы защиты внутри не уверен - не видел.
Так вот я думаю, может быть это схемка защиты срабатывает? Ведь если аккум (акомик :D ) рассчитан на конкретную модель сотика, то и максимальный отдаваемый ток тоже как-то специально ограничен?
Данный эффект наблюдался на двух трубках (из 2х)...

mehman
21.03.2005, 11:30
Я не понял как это перемычку перекинул на литий?

hruma
21.03.2005, 11:36
ну в корпусе от аккума в 358 на платке контактов есть перемычка "никель-литий"...

sarabanda
21.03.2005, 12:08
Я то-ж ставил, тока от нокии 3310 на 2500мА (конечно китайцы загнули с емкостью, но под 2000мА наверное есть). Так вот, банку из корпуса нокиевского аккумулятора вытащил, контроллер снял и естественно перемычку в сеньке поменял на Li. Заряжается нормально, без подзарядки работает 3-4 сутки и это при активном использовании +постоянно вибра включена.

hruma
21.03.2005, 12:26
А в фирменном литиевом аккуме от сеньки контроллер стоит, или все защитные функции возложены на проц?

G P S
21.03.2005, 21:51
в фирменом аккумуляторе контроллер стоит без него нельзя
ведь зарядка идет импульсным током

avers
21.03.2005, 22:28
В любом лионе стоит контролер, убирать не советую :)
А проблема видимо в гавёности конкретной лион банки.
Да и что это за сименса SL-25, S-25 знаю, а СЛок 25тых вроде не было. Акку или сто лет в обед, или больно китайский, думаю большое внутреннее сопротивление - проверь, если больше 200 милиОм, то в морг :D

hruma
22.03.2005, 04:05
Тьфу блин, расстраиваете тут... :D

hruma
22.03.2005, 04:15
Ну вот, с горя раскурочил опять :mad:
Имеем: for Siemens C2588/C25 :) (ALLIANCE TELECOM)
Уже лучше? :cool:

Внутри чудесным образом оказался контроллер :D . Один из выводов, я так понимаю, должен говорить о температуре? Правда вот он через резюк в 10кОм припаян к + :D и никакого терморезистора там нет и в помине. Стабильность показаний - залог успеха китаяйцев! :D

Кстати, мож хто знает точно, что за деталюхи в контроллере стоят (восьми- и шестиноги)? И возможно ли, что этот контроллер ограничивает максимальный ток на недостаточном для сенао уровне? Не зря же там пассивные детальки стоят, иначе бы давно заменили всё одной пришлёпкой. Как бы этот ток в таком случае увеличить чуть? (ну не до такого конечно уровня как у sarabanda :D )

wahab
10.06.2005, 09:16
я извиняюсь но от которой и на какую ногу перемычка должен быть

wahab
10.06.2005, 09:20
я извиняюсь но от которой и на какую ногу перемычка должен быть для Ли-она

hruma
10.06.2005, 14:27
Когда разбираешь корпус аккумулятора от сенао, там, на платке с контактами есть 3 точки, между ними стоят обозначения типа аккума, вот какой аккум - ту пару и замыкаем.

wahab
12.06.2005, 07:26
все разобрался у меня небыло буковок