ФАН
20.03.2005, 01:11
Припёрли в ремонт Senao 258 Plus Ultra – труба не видит базу. Обнулил – прописываться не хочет, что то, видать, по радиотракту. Хотел прогером пройтись по епромкам, но зарядив епром обнулённой трубы понял, что тут что то не так. Секьюрити-ячейка обнулённой трубы выглядела необычно. Как то подзабыл, что бывают звери с чексумом и полез рыть землю. Заливал имеющиеся дампы – хера. Подкинул проц с комтела – завёлся, но на самокормёжку не ставится – только при нажатой ON/OFF подмигивает и включает режим TELK, но тоже как то необычно ведёт себя индикация . Кто в курсе, эта модель обычная или с чексумом и подходят ли Комтеловские процы к Сенькам?

ashot
20.03.2005, 01:31
1 задающий генератор -частота ?
2 цвет аппарата -- серебро?
обычно комтеловский проц не подходит.

ФАН
20.03.2005, 04:23
1 - на кварце трубы намалёвано 0139RGJ. У меня в заметках похожий кварц 0139RGM фигурирует как 10,25 Мгц.
2 - цвет трубы серый, база серозелёная с серой вставкой по центру.
Как насчёт чексума в этой модели - есть или нет? Там по какому то адресу эта хрень пишется - забыл.

ФАН
23.03.2005, 02:13
Неужели никто не в курсе???

Katz
24.03.2005, 21:06
В трубах вообще чексумм нет. Разве что у 358-х.
Серийный номер дадите? Желательно в виде фотографии.
Это, скорее всего, не Комтел.
И еще: что написано на процессоре?

ФАН
26.03.2005, 01:44
Серийник трубы следующий :
S/N: 050532700
Ниже :
SN-258 PLUS
Чуть ниже этого стика есть прямоугольное углубление где д.б. бирка. Вместо бирки – член.
Проц 87СM40AF-4F68 – в плюсах немного другие были.
На плате написано N258HK5.PCB
Девайс ессно китаёзный. Я помню Как то с Митина такие возил пару раз под заказ и продавец клялся и божился, что это хороший китаец – заводской. Даже завод называл, да я забыл. Не дёрнул я прошивки тогда, дурень – думал что обычный плюс. Но ведь не сбрасывает почемуто в FFFE ячейку ID-кода при обнулении трубы !!! Вместо этого значения там какое то другое, не помню уже какое. Тем не менее после обнуления труба не включается, как и положено лысой трубе. В чём тут фича? Может прошить в трубу данные из базы ( я имею ввиду ID ячейку )? Не сделаю, так хоть отдам в таком виде, в котором он был. Хотя не водится за мной отдавать не отремонтированный аппарат – не люблю.

ФАН
09.04.2005, 00:43
Блин – вооще писец!!! Пока я отдыхал от этого чуда у меня сдох винт, где лежала копия дампа трубы этого гемора. Коллеги – выручайте, иначе мне жопа. В сообщении по поводу задающего генератора я допустил неточность – кварц там на 21,25 МГц .Вот высылаю дамп базы – очень интересный дамп в плане частот. Блин, а как высылать то :confused: