Крекер
04.03.2005, 07:46
Здраствуйте всем! Возникла следующая проблема: телефон при наборе номера впереди подставляет 8, но только тогда, когда сначала соеденишся с базой а потом набираешь номер, а если сначала набираешь а потом нажимаешь соединение то нормально. Аппарату 1,5 года, один из первых в россии, всё это время нареканий небыло к его работе. Что теперь делать?

Radiofanat
04.03.2005, 08:43
Поди префикс выхода на межгород где нить стоит ...;)

Крекер
04.03.2005, 13:30
И где же он может стоять?;) , если бы он стоял то всегда бы набирал восьмерку, а тока в слусае описаном выше.

sn258
06.03.2005, 02:51
В 358 эта штука называлась Area Code и Country Code.

att
06.03.2005, 19:55
С оной стороны правы Radiofanat и sn258 это если аппарат используется с внешними устройствами, но сдругой стороны не все так просто просто мало инфы для обсасывания и вынесения вердикта именно так!!!! так как сам по себе аппарат ему всеравно. сразу или после набирать 8 или9 ---или-- но я не думаю что КРЕКЕР бывалый парень просто так бы задавал такие вопросы
1 возможно перед аппарат. поставили аон(преобразователь сигналов хотябы) в котором прописали код региона и перед ним 8
2 на станции где он стоит поменяли кодировку т. е. ввели внешнии международ. сообщения
3 и 1или 2 в записной книжке нашли совпадения начального кода и решили что это межгород и надо 8 которые тоже прописали юзеры
4 или совпадение 1.2.3 хотя крайне редко или два из трех

вывод_______ ссмотри в навтройках аппарата и внешних устройств т. к. если ты вручную набираешь номер а потом линия будет то что набрал это во всех нормальных цыфров. аппаратах , а если нашел а потом вызов они сначала сравнивают с внутреними настр. (запис.книж., префиксы, автодоз, код оператора. ит.д. и т.п.)

да еще напиши к какой станции подключен аппарат скока цифер в номере по городу и есть ли промежут . станция в каком стандарте ведется набор и есть ли ошибки при наборе (в нормаль. режиме без восьмерки.)

пока все думаю поможет наверняка пока промахов небыло , хотя тоже не снайпер пиши если чего тока подробней плиз.
Удачи.

Крекер
09.03.2005, 07:48
Спасибо что откликнулись. Начну сразу же паралельный аппарат но 358 работает нормально, оба аппарата набирают в тоне, станция харрис, некаких промежуточных устройств нет и небыло, набор номера произходит с ошибкой 8 раз из 10, всё таки проблема думаю в трубке, вот дождусь пока придёт для кого-нить аппарат и проверю. но когда это будет хрен его знает. И всё таки странно что сбои происходят тока когда сначала поимаешь базу а потом номер набираешь.