MasterOleg
09.02.2005, 08:49
Кто нибудь разобрался с тестовым режимом на трубке,
или дампом памяти трубки.
Почитал сводку за год, все вокруг да около.

Кто нибудь знаком с глюком когда трубка звонит а ответить
получается с 3...10 попытки. На дисплее в момент глюка
быстро увеличивается счетчик "пропущенные вызовы" ?

Кто нибудь видел зверя из прикрепленного файла ?

Katz
09.02.2005, 10:27
Пока что удалось убить базу:-( После манипуляций в тестовом режиме содержимое памяти стало, как у "азиатского" 358. Играет веселую музычку и больше ничего не делает. Содержимое EEPROM, похоже, заксорено.

sn258
09.02.2005, 14:49
C тестовым режимом еще не разбирались. На Украине разрешены другие частоты, так что 458 не очень популярен.

По поводу глюка, когда трубка звонит а ответить
получается с 3...10 попытки. В том или ином виде эта неисправность проявлялась во всех 10-ти комлектах 458, которые прошли через мои руки. Я думаю, что в тех, которые ко мне не попали, неисправность тоже была. Вот выводы, к которым мы пока пришли.

1. Мы брали два комплекта. Один, в котором неисправность проявляется очень редко и другой, в котором почти всегда. После этого поменяли трубки местами. В результате оказалось, что виновата база. Трубка к этой неисправности не имеет отношения.

2. Неисправность проявляется гораздо чаще с комнатной антеннкой и гораздо реже с внешней антенной или 50-Омной нагрузкой.

3. Неисправность практически не проявляется, если убрать питание выходного каскада.

4. ВЧ часть не является причиной неисправности, а лишь провоцирует ее более частое проявление.

5. Скорее всего проблема в том, что глючит цифровая часть схемы. Какой-то сигнал не всегда защелкивается по фронту синхроимпульса, или что-нибудь в этом роде.

6. В результате экспериментов я стал счастливым обладателем базы, в которой неисправность проявляется всегда и при любой антенне, так что буду рад любой информации по данной теме.

MasterOleg
10.02.2005, 03:55
Katz пишет
Пока что удалось убить базу:-( После манипуляций в тестовом режиме содержимое памяти стало, как у "азиатского" 358. Играет веселую музычку и больше ничего не делает. Содержимое EEPROM, похоже, заксорено.

Я что то заметил обратное, что трубка прекрасно включается
и даже реагирует на все кнопки и функции вообще с отпаенным EEPROM.

anten
10.02.2005, 06:04
Зверька под номером 558 (он может быть и другой) предлагали. База около 5 Вт, трубка 350 мВт, протокол SN-358R Ultra (старый классический). Производство Китай. По информации, делают (очевидно с разными названиями) несколько производителей. Есть реализации с протоколом SN258plus. Распространения пока не получили из-за повышенной цены и низкого качества.

Katz
10.02.2005, 21:56
(4MasterOleg) Так то ж трубка. А я базу убил.
Хотя, скорее всего, насчет ксорки я погорячился - читал епромку из рабочей базы, перепаяв ее в базу 358 и получил какой-то бред.
А в "убитой" базе прошивка оказалась точь в точь, как в "азиатском" 358 - даже ID=358E, который устанавливается по "дефолту". И зачем этот "дефолт" вообще нужен???

Продолжение последует недели через 2, сейчас цейтнот.