TAIT NET
30.12.2004, 14:08
Господа фурмачане!!! Поздравляю Всех с ПРАЗНИКОМ. Я думаю не все улетелаи на Таити. А так от всей души всего савмого самого, чего хотелось.!!!!:D :D :D

TAIT NET
30.12.2004, 14:12
P.S. Извеняюсь за Арфограию, хотя и родился в РОССИИ!:D по русски всегда было 3, а за сочинение 5/3.:D :D

sn258
30.12.2004, 21:05
Быстренько присоединяюсь, и иду пить водку. Всех с Новым Годом!

ashot
30.12.2004, 22:17
Всех с НОВЫМ ГОДОМ
Удачи и хорошего настроения

anten
31.12.2004, 07:47
Всем 73! А у меня будет 2 литра настойки водки на дикой вишне с шмелиным медом. Вишню собирал сам, а мед егерь знакомый выдал. В общем побольше приятной экзотики в жизни и поменьше экзотичных неприятностей в работе!

Almaz
31.12.2004, 09:39
Всех жителей форума с Новым Годом выходит что мне встречать Новый Год прихотиться поже всех на 8 часов вот так. с ув Almaca

mehman
01.01.2005, 17:42
ГОЛОВА БОЛИТ СТРАШНО:o

Serg_In
01.01.2005, 21:08
Виноделием занимаюсь уже лет 20.Ну очень много разных сортов вина в моём погребке и вбольшом колличестве.
Всем налью! у кого боит голова.
От моего вина голова ни когда не болит.
Поздравляю всех с наступившим НОВЫМ 2005 годом.

виталий
04.01.2005, 15:03
вот и прошли праздники и начались трудовые будни... эх облом то какой!!!:mad: :rolleyes: :D

Katz
10.01.2005, 07:41
:) Ну еще Старый новый будет...:)

TAIT NET
11.01.2005, 03:58
Ну вот и у меня закончились эти долбаные каникулы, здоровье теперь буду поправлять наверное до конца месяца"Спасибо нашим СЕНАТОРАМ".:confused:

GRU2
11.01.2005, 08:41
А еще Крещение http://www.prazdniki.ru/event/more?c=93
и Обрезание Господне http://www.prazdniki.ru/event/more?c=264
:D

GRU2
11.01.2005, 08:49
Поправлять здоровье достаточно просто - надо знать как.
Маленький ликбез.

Начнем с того, что все знают, что такое химия, но постарались после школы забыть её, как кошмарный сон.

Но слово катализатор наверно помнят многие - это ускоритель реакции. Есть так же и замедлители реакции. Их называют ингибиторы, впрочем это не важно.

Что происходит с алкоголем в организме? Он, естественно, вступает в химическую реакцию. Есть такая штука, алкголь-дегидрогеназа. Это фермент, его вырабатывает печень, с этой дрянь спирт и вступает в реакцию, в результате которой получается гораздо большая дрянь - альдегид. Это штука вроде формалина - такая фигня, что в моргах трупы консервируют, а биологи и зоологи лягушек в банках заливают, чтоб не протухли.

Вот тут то и начинается самое интересное. Реакция то должна продолжаться! Печень кроме алкоголь-дегидрогеназы и вырабатывает другой фермент - альдегид-дегидрогеназу. Альдегид – страшный яд, от него, собственно, и наступает похмелье, т.е. обычное отравление.
Кстати, пока не забыл, как объясняется феномен опохмеления. Дело в том, что этиловый спирт – весьма мощный антидот – противоядие. Он нейтрализует в организме достаточно много ядов включая и соли тяжелых металлов. Поэтому, поливая огород купоросом не вредно после этого выпить рюмочку-другую. 20-30 грамм водки пополам с лимонным соком и сахаром может снять интоксикацию (это когда все мышцы ломит) при гриппе или пищевом отравлении. Регулярный прием минут через 40…60 минут в течении 3-4 часов не только поднимет настроение, но и снимет все симптомы простуды.Но вернемся к нашей бедной печенке. Ей еще предстоит бороться с последствиями «перебора».
Печень – это не склад химреактивов, все необходимое она вырабатывает, а для этого требуется некоторое время. Поэтому, чтобы не упасть лицом в салат, придя в гости рекомендуется за несколько часов до этого выпить грамм 50-100 водочки. За это время процесс запустится, да еще останется некоторый запас реагентов. Поэтому опьянение будет наступать медленнее и от гораздо большей дозы алкоголя. Те, кто этого не желает, не должны пить заранее и должны наливать чуть больше и чуть чаще. Но помните, слабые спят лицом в салате (а сильные в десерте).

Ну а теперь настала пора вспомнить о катализаторах. Не вдаваясь в подробности биохимии просто назову их. Основных два, в порядке убывания силы воздействия:

1. Янтарная кислота.
2. Лимонная кислота и её соли.

Своевременный прием этих веществ снизит, либо полностью уберет похмельный синдром.Они ускоряют процесс переработки альдегида, он не успевает накапливаться и похмелье не наступает. Ну, или почти не наступает – зависит от дозы выпитого. Если выпито очень много – печень просто не справляется с синтезом. Есть, между прочим, очень действенный способ облегчить печенке жизнь. Препарат называется «Карсил», готовится из травы под названием росторопша. Стоит не дорого – 80 таблеток около 70 рублей. Некоторые язвенники и гастритники им и пользуются для снятия похмелья – от кислого желудок страдает.

Так как же избавится от похмелья. Начинать желательно заранее. Вернувшись домой после бурного застолья или после обильного домашнего возлияния прежде чем лечь спать надо принять штуки четыре таблетки Карсила и пару таблеток янтарной кислоты – продается в ближайшей аптеке по 4 руб. за 10 шт. Проснувшись ночью попить водички желательно сделать шипучку из лимонной кислоты с питьевой содой.
Для этого наливаем полкружки воды (если вода теплая все равно выльется – реакция бурно протекает), насыпаем пол чайной ложки лимонной кислоты и добавляем пол ложки питьевой соды. Получится газировка, которую надо выпить. Если в кружку добавить льда, то получится вкусная, ядреная газировка. Кому нравится покислее, могут класть меньше соды, кому не нравится - можно сыпануть с избытком и не размешивать, она осядет на дне – не успеет растворится, главное выпить, пока пузырится, так вкуснее. Можно добавить ещё пару таблеток янтарной кислоты и Карсила. Для снятия возможной головной боли ночью или под утро – аспирин или парацетамол. Ну то это если ОЧЕНЬ много, если сумеем проснуться.
Утром ощущаем легкое недоумение – вроде и не пил вчера.

Если всего этого вечером сделать не удалось, еще не все потеряно. Поступаем точно так же. Но дам очень хороший совет. Нельзя злоупотреблять подобными средствами, не потому, что это вредно, а потому что опасно – можно спиться, ведь не болеешь после выпитого. И вот тут то придется вспомнить об ингибиторах. Это тетурам (антабус) – так называемое лекарство, «торпеда», которую зашивают в ягодицу. Эта хреновина напрочь блокирует синтез в печени альдегид-дегидрогеназы и после приема алкоголя в крови накапливается альдегид (формалин, вернее ацетальдегид) и человек может даже умереть от отравления, если доза алкоголя велика.

Все способы с употреблением рассолов, водички, горяченького супчика и т.д. действуют так же, как сделали на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате…

Экологи забили тревогу, вода после очистных сооружений была загрязнена и содержание вредных веществ превышало допустимую норму. Комбинат чуть не закрыли – озеро губят!!! Поступили очень просто – завели из речки еще один трубопровод и разбавили сбрасываемую воду до допустимых пределов. То, что количество грязи осталось прежним, никого не интересовало.

Так же и мы – попил водички – полегчало. А посему, самый быстрый и действенный способ борьбы с похмельем – капельница. Залил глюкозы или физраствора, ПДК упало, и нет похмелья.

Но не самый доступный.