dokhin
25.11.2004, 15:02
из-за чего может быть? Поставил на его место офисный Панасоник, ни одного сбоя, а вот сенава неправильно набирает. При чём если номер забит в память, то набор идёт всегда правильно, а если сначала занять линию, а потом быстро набрать номер, то набирает не всегда верно...

sn258
25.11.2004, 17:04
Для начала при наборе в импульсном режиме надо установить 10PPS (Pulse per Second) и поиграться скважностью. При тональном наборе изменить длительность сигналов DTMF. Установить сразу 900ms, а затем, при необходимости, уменьшить.

servis-k
25.11.2004, 20:11
У меня была тоже история с набором, + вообще врал постоянно, какие параметры не задавал, а вот 358 с 3-го раза попадал. Хотя панас работал супер! Мне кажется что это болезнь АТС.

avers
25.11.2004, 22:28
см пост sn258 и ещё совет, если набор только пульс - махни геркон наборной рэлюхи или замени её целиком, устают сволочи ;)

dokhin
26.11.2004, 08:07
sn258 пишет
Для начала при наборе в импульсном режиме надо установить 10PPS (Pulse per Second) и поиграться скважностью. При тональном наборе изменить длительность сигналов DTMF. Установить сразу 900ms, а затем, при необходимости, уменьшить.
Работаю в импульсном режиме, специально спросил у работников АТС необходимые параметры.Скважность можно регулировать только или 3367 или 4060, пробовал и то и другое- не помогает.
Насчёт замены релюхи, телефон новый, не могла она устать.
И непонятно другое, почему номер , забитый в память всегда набирается правильно, а когда начинаешь вручную набирать, телефон врёт?

Katz
27.11.2004, 22:10
:) Честно говоря, случай странный. Из того разряда примерно, когда на некоторой АТС все поголовно "Панасоники" - что проводные, что радио - набирали 9 вместо 0.
Если есть возможность, для начала поменяйте ... трубку. Просьба меня не пинать за такой совет - на этот счет есть соображения. Особенно часто эффект проявлялся у старых 258 китайского происхождения.

att
29.11.2004, 08:32
попробуй убрать разрядник который в линию стоит или поставь аон и посмотри где ошибается у меня было такое на 358 в dtmf все нормально а в пульсе сбивался на третей циф. как правило но если делать паузу между циф набирал правильно причем на номерах которые были дальше удалены от атс работал лучше и все из-за разрядника
Удачи.

dokhin
30.11.2004, 15:36
Убрал все разрядники, толку нет-врёт.Менял герконовое реле, эффект тот-же. АТС ведомственная, выход через 9-ку.Если набирать вручную и быстро (то есть набрал 9 выждал паузу и быстро набрал остальные цифры) то после набранной 9-ки вторую цифру набирает на единицу мЕньше чем ему было сказано, то есть вместо номера 9#7-16-66 набирает 9#6-16-66
Если делать набор последовательно и медленно то всё нормально. Переключил телефон на номер городской АТС всё ОК и без проблем.

sn258
30.11.2004, 18:54
Вот ты сам и ответил на свой вопрос. После набора 9-ки ведомственная АТС ждет паузу, после чего, принимает номер телефона и передает его городской АТС. Если паузы между 9-кой и остальными цифрами нет, ведомственная АТС начинает принимать номер телефона, пропуская первый импульс набора номера. Соответственно городской АТС передается номер, первая цифра которого на единицу меньше. Для того, чтобы номер набирался правильно, необходимо при ручном наборе делать паузу после 9-ки, а при запоминании номера в память, вставлять после 9-ки P/vol, то есть паузу.

Теперь о том, почему все номера из памяти набираются верно. В данном случае происходит следующее:

9 - MEMO - №ячейки

Пока абонент нажимает на клавиатуре трубки MEMO №, между 9-кой и началом набора номера из ячейки памяти базой, проходит пауза более секунды даже в том случае, если кнопки жмутся быстро и подряд.

P.S. Донецкая, Депропетровская, Харьковская и Одесская области Украины отделяются в новое государство - ПАХАНАТ УРКАИНА. Первыми новое государство признали Приднестровье, Чечня и Ольстер. Поздравление прислал Владимир Вольфович.

avers
30.11.2004, 20:46
по теме топика - нужно после 9-ки тыкать паузу (см. мануаль)

2 sn258

Вы там отдыхать ещё не устали?
Как гривна?
:(

Я думаю Грузинского варианта у вас не получится - менталитет не тот и держава побольше.

Весело у вас, ща пойду до дому посмотрю с 53 гр перший национальный, интерес не праздный - мать и братан кияне.

Bast
01.12.2004, 02:12
Даа,прям веселуха-групповуха.Сегодня бакс по семь грн. толкали.:mad:

dokhin
01.12.2004, 08:22
sn258 пишет
Для того, чтобы номер набирался правильно, необходимо при ручном наборе делать паузу после 9-ки, а при запоминании номера в память, вставлять после 9-ки P/vol, то есть паузу.

Да после набора 9-ки я всегда делаю паузу! УжЕ после набранной 9-ки, после выжидания паузы если я быстро набираю номер , то телефон ошибается.

att
01.12.2004, 17:26
в чем и вопрос но не вопрос
у вас наверное стоит атс квант после 9
так я и толкую смотри линейные на мостик привешай емкость или нагрузку дай на город но они могут в позу встать прицепи к городу индукторный звонок или попробуй после 9 несколько пауз а тоя так понял что дело не 258 а в лыжах или АЛ

Удачи

Не в тему !!!! Не понял причем сдесь жирик он то каким боком въехал или я чего прослушал?

sn258
01.12.2004, 20:40
Долар действительно скакнул вчера с 5,4..5,5 до 7,0 гривень за 1 USD. Правда основная проблема в данном случае не в экономике, а в политике. Просто в создавшейся ситуации все ринулись снимать деньги со счетов и покупать валюту. Понятно, что никакая банковская система не выдержит, если все деньги в стране перевести в СКВ.

Ну а Владимир Вольфович, как всегда, успел высказаться по поводу ситуации на Украине. В создавшемся положении у нас в стране с юмором плохо, так что даже раздавались голоса о том, чтобы Жириновского и Лужкова (еще один великий специалист в межнациональных отношениях) сделать персонами нонграта в Украине.

Katz
03.12.2004, 22:42
...Все-таки удалось купить сотку по 5.41. Больше не дают, а больше и не надо - за квартиру заплатить хватит. А через месяц, скорее всего, все устаканится.

Жирика, пожалуй, в Киев пускать можно - но только в здание напротив универмага "Украина". Не надо шутить с войной;-) А насчет Лужкова кто-то правильно заметил, что, как только он начнет "защищать" интересы России где бы то ни было, так там они и рушатся, даже примета такая народная получается.

Ничего, все это переживем. И не такое было. 1993-й вряд ли повторится (это когда 6 молодых коллег Януковича выбили мне 7 зубов за 3 доллара и китайские часы... кажется, они уже вышли из тюрьмы).

А по теме - там, пожалуй, без "Recsound" или чего-то подобного может и не обойтись. Виновником безобразия все же может оказаться не база... Стоп. Поставьте на всякий случай длительность FLASH по умолчанию (600 мс), чем черт не шутит, вдруг сбилась.

andruha_gpz28
07.12.2004, 11:35
Януковичу и его коллегам всех возрастных категорий там и место откуда они вышли...
А этих "братьев - славян" уже в России никто серьёзно не
воспринимает, так они по восточным областям Украины
рассказывают народу сказки о "американском националисте
Ющенко"
Но почему-то ни одного американца здесь никто не наблюдал,
а вот русские президент,политики, мэры вдруг начали любить
украинский народ в лице Кучмы-Януковича больше, чем свой,и
бегать к нам с агитацией как будто это выборы в России а не в
Украине.
:)