svyazist
15.11.2004, 07:10
Доброго дня всем! Нужна помощь. Конечно я понимаю, что эта тема скорее всего обсуждалась, но инет у нас очень медленный поэтому очень долго искать вручную, а поиск дал нулевые результаты к сожалению. Так что за ранее приношу извинения за может быть уже обсуждавшуюся тему.
Ситуация такая. Значит на трубке Senao 358 резко упала дальность связи. Базу мерил на ваттметре мощность в норме на трубке мощность излучения упала примерно в 6 раз. Была рабочая трубка Senao 358 Ultra переставил синтезатор с неё на обычную, нормально раскачивает в антенну, но сетка частот другая понятно что не соединения с базой нет. Переставил микроcхему усилителя ВЧ RF 2104 ситуация не поменялась.
Закорачивал ноги ВЧ ключа с маркировкой GIB не помогло (нашёл в инете кто делал так помогало).
Вопрос такой: в чём может быть проблема? И где взять описание на микросхему усилителя ВЧ RF 2104? А также может у кого есть нормальная схема 358 -го Senao?
За ранее благодарен. Всем удачи!!

sn258
16.11.2004, 20:32
Документация в прицепе. Схема пока только за деньги.

anten
16.11.2004, 21:05
Попробуйте полностью убрать G1B ( все таки это она на 90%)и соединить проводником нужные пятаки.

svyazist
17.11.2004, 10:53
А какие именно пятаки закорачивать относительно ног G1B?
Если его убирать совсем. Подскажите плиз, на работе горит блин. Заранее спасибо.

anten
17.11.2004, 21:50
Неужели совсем непонятна цепь прохождения сигнала к антенне? Шевельните извилиной, пожалуйста.

svyazist
18.11.2004, 03:02
Просто я как вы ремонтом Senao занимаюсь по стольку по скольку и деньги на этом не зарабатываю. На работе требуют быстрее и быстрее. А у меня просто море другой работы, схема есть отвратного качества, ну что ж будем разбираться раз вы были столь любезны уважаемый anten. Удачи.

TAIT NET
18.11.2004, 04:09
Если смотреть вдоль трубки со стороны RF блока то перемычку ставь с левой верхней плошадки на правую среднию.;) ;) ;)

anten
18.11.2004, 07:17
Уважаемый связист! Извините за подсказку Вам неисправности Вашего аппарата. В следующий раз буду умнее. Была у меня мысль, что за вашей аббревиатурой скрывается специалист, но ... Повышайте свою квалификацию. растите над собой...