avd
13.11.2004, 12:18
Спецы, подскажите как решить проблемку. Есть программатор для 358-х (небольшая черная коробочка с двумя выходящими из нее кабелями, один на COM-порт, второй на базу 358-го) и программа под DOS от Alex & Alex в двух вариантах, русском и английском, плюс кратенькая инструкция на 2-х листах. Итак моя задача поставить базу Sn358ru и абонентский блок Line в один частотный канал. Выполняю инструкцию, считываю данные из базы процесс успешно завершается, затем выставляю один связной канал и частоту для первого связного канала, потом запрещаю перебор каналов, происходит программирование базы. Выхожу из программы, отключаю питание, проверяю трубкой связь с базой, каналы идут с перебором!? Снова подключаю программатор, считываю содержание базы. Моих изменений нет!? Что делать?:confused:

avd
15.11.2004, 19:42
Тема снята. Сам разобрался. На другом компе все влет прошилось, видимо, то ли порт дохлый, то ли контакт в разъеме плохой. :p

sn258
16.11.2004, 20:26
То ли программа глючная. Нормальная программа работает на любом компьютере под любой виндой. ДОС-овская программа скорее всего сама генерирует задержки, не доверяя эту функцию никому. Вот и получается, что на одних компьютерах она работает, а на других - нет.

Katz
16.11.2004, 21:14
Именно:-) По крайней мере, все, написанные на Турбопаскале, так и делали. И для работоспособности тактовая частота процессора должна быть совершенно определенной.

358
16.11.2004, 22:27
для avd!!!

Подскажи пожалуйста где ты брал этот программатор и прогу
для него? Я уж какой месяц ищу это хозяйство и не могу нигде найти, так как тоже хочу выставить один вызывной и разговорный канал на своём SN-358 Standart!!!

Если сам собирал то дай пожалуйста схемку,
а если где-то заказывал то если нетрудно кин ссылочку
по мылу helena@serov.ru
У меня есть программки под DOS и через MAX232 ничего не получается. Пробовал заказать этот программатор у as358narod.ru - ни ответа ни привета.
Помоигите кто чем может PLEASE!!!!!

358

TAIT NET
18.11.2004, 04:25
Программатор причем с разъемами для базы и трубки можно приобрести в www.service-tele.com :)

Katz
18.11.2004, 09:58
Вообще-то эти программы полезны для ленивых (чтобы пальцами много не набирать) и для того, чтобы узнать, какие установки по каким адресам лежат. После выяснения этого момента можно работать любой терминальной программой - порой не очень удобно, зато надежно, я еще ни одного компьютера не видел, на котором бы глючил Гипертерминал; да и неудобства сомнительны - если работать посредством пересылки текстового файла, время экономится здорово.