RODNOV
04.11.2004, 17:26
Раньша я дальниками не занимался (очень не хотелось)- но пришлось. Имею такой вот аппарат - не китайский (судя по качеству сборки в трубке и базе). На китайский который 358PLUS этот точно не похож. Проблема в трубке - она не включается. Аккумулятор заряжается. На зарядке иногда она оживает - на индикаторе появляются надписи на русском. Поднимаю с базы - все тухнет. Нашел схему - но она не подходит совсем. Поэтому я точно опишу что у нее внутри. Конструкция состоит из двух плат. Причем к обеим привинчины экраны. На основной плате стоит TMP87PM41U (64 пина) Два кварца трубочки. AT24C16. 5 контактов на аккумулятор (такое впечатление что аккумулятор схему не кормит - но заряжается). Поделитесь схемой пожалуйста или скажите что делать

avers
04.11.2004, 20:32
А может акк в обрыве? Другой цеплять не пробывал?

anten
04.11.2004, 20:39
Скорее всего "умер" контроллер заряда. Только вчера или позавчера писал здесь об этом.

RODNOV
04.11.2004, 21:58
Аккумулятор не в обрыве - в порядке он 4.22 вольта на 3-ех банках. Но на колодке 5 контактов и еще какая-то блоха внутри в корпусе типа MINIMELF (цилиндр такой если не ошибаюсь). Какие из этих 5 контактов кормят схему непонятно. Но напряжения на схеме я не нашел. Может предохранитель какой есть или дросселюшка оборвалась (они иногда бывают в очень причудливом исполнении). Схему бы мне православные а? Или скажите кто ее на дисках продает. В www.cxema.ru я ее в каталоге не нашел. Может кто ее в сети видел - киньтесь ссылочкой - очень благодарен буду.

Katz
05.11.2004, 10:16
Пожалуй, я бы начал с подачи питания через интерфейсный разъем (там есть контакты, запараллеленные с батареей - вызвонить нетрудно). Так легче смотреть дальше. А дальше имеется такая себе TK11230 (обозначение 30P), которая из напряжения батареи делает 3 В на питание процессора. Если эти самые 3 В есть, смотрим кварц, который маленький - он 32,768 кГц, затем тот, что побольше (3,579 МГц)... В общем-то схема ненамного сложнее тех же "Панасоников"...
Лежит здесь: http://www.hackersrussia.ru/block/phones/senao358sch.zip
Логин hackersrussia, пароль freeFORall. Ссылка проверена - до сих пор работает. Качество, правда, удручающее, и хомутов немерено - например, некоторые транзисторные каскады успешно обходятся без питания... Но для ознакомления сойдет.

RODNOV
05.11.2004, 10:49
меня туда не пускают - логин и пароль копировал через буфер (руки не дрожат). А нельзя ли этот ZIP сюда выложить или в почту скинуть SEDOY_412@LIST.RU И напоследок (не считайте это наглостью) рсскажите про интерфейсный разъем - хотя бы в двух словах. Может у шнурка какие секреты есть (схема например)?

PS Уважаемый KATZ прошу прощения - ссылка работает и меня туда пускают. Буфер обмена сыграл со мною злую шутку - в пароль попала заботливо поставленная точка - буду разбираться....

RODNOV
05.11.2004, 15:34
Качество конечно .... Интересно, кто-нибудь из местных ветеранов пытался искать того кто это сканировал. Мне бы эту схему в употребимом (пусть и в бумажном виде) получить на пару дней - я бы ее в ORCADе реанимировал....

Katz
05.11.2004, 20:42
Сканиповалась она явно с ксерокопии сервис-мануала. И самое смешное, что даже крупным сервис-центрам SENAO дает (или продает!!!) именно ксерокопии.

sn258
05.11.2004, 21:38
Вот, вот. За ORCAD-овскими схемами пришлось слетать в Тайпей.

RODNOV
05.11.2004, 21:51
в принципе этого "ужаса" достаточно для начала реанимации. а в том мануале (что продается производителем)нет ли списка компонентов с номиналами например R1 - 10К С1 -100n и т д. На PANASONIC это есть почти всегда. Если у кого есть на SENAO - поделитесь -