Bast
31.10.2004, 00:46
Интересный глюк.На базе номер набрать можно,а на трубе после нажатия любой из цифр ничего в линию не набирается и через десять секунд база сама себе делает RESET.В трубе после этого просто шум...

Bast
11.11.2004, 02:08
Программирование заведомо исправной трубки подтвердило неисправность базы.После вскрытия базы я обнаружил на нижней стороне основной платы интересную схемку,явно кустарного производства.Снимок в прицепе.Просьба ко всем определить,по возможности,назначение этой схемы,и могла ли она привести к подобному поведению базы?

Redisych
11.11.2004, 02:20
Быть может, защита от пиратов? Шоб набрать ничего не могли... А во флэшке - код. Расшифруйте тип длинной микросхемы - сразу ещё посыпятся предположения.

Bast
11.11.2004, 02:27
Затёрли,засранцы.

Katz
11.11.2004, 09:30
Что-то вроде защиты - причем на доступ к линии, судя по тому, что один из проводов идет на обмотку реле. А сброс, видать, делается по тайм-ауту, если код не успели ввести - гарантированный способ выйти из связи с трубкой!

Danil
12.11.2004, 07:20
Уважаемый Bast а не могли бы вы сфотогрофировать обратную сторону платы базы желательно с таким же хорошим качеством,просто очень надо,или выслать на dvkartsev@nyagan.tnk.ru

Bast
12.11.2004, 10:31
Убрал эту схемку,всё заработало.
To Danil:могу,но не скоро.

andruha_gpz28
12.11.2004, 11:32
Вот так. Что один человек создал, другой всегда
поломать сможет. :D
И вообще всякие местные рацухи почти всегда
мешают работать нормальной технике (это я о подзадолбавших в последнее время хамелеонах)

Katz
13.11.2004, 10:45
:) В смысле - хамелеонах? "Костылях" под плюсы, что ли? Так китайцы сделали это куда изящнее!

andruha_gpz28
17.11.2004, 00:08
Я хотел сказать, что мне пришлось поремонтировать
несколько Панасов с Caller ID с вмонтированными в базу
АОНами "Хамелеон" способом выкидывания АОНов и
возврата всех выпаянных элементов и резаных дорожек в
исходное состояние (в наших краях такую фигню на замену
не купишь, пршивки - военная тайна, а метнуться за этим
добром в Киев что-то нет желания).
Короче, практика показывает , что большинство проблемм
в хороших телефонах с местными рацухами типа всяких там
"Хамелеон", OPUS и т.п. возникает именно из-за низкого
качества этих самых рацух, хотя сама идея хороша и
заслуживает уважения.

Katz
17.11.2004, 09:50
Вообще-то и я - не сторонник всяческих "костылей". Их можно творить, только имея в наличии исходный текст программы основного микроконтроллера. Иначе глюков не избежать.
Только кто же этот самый исходник даст???