Крекер
26.10.2004, 12:23
Здрасте всем! Вообщем беда такая, подключаешь к базе антенну, любую, телескоп или внешнюю появляется гул, аж звук забивает, отключаешь антенну всё в порядке, дальность с гулом не изменилась. Да и ещё почему то моща с базы прёт аж 1,6 ватта

hruma
26.10.2004, 13:39
Думается мне, если не зреть в корень проблемы, то гул может появиться либо 1. от наводок антенны с таким излучением (корпус, думаю, пластмассовый, судя по моще); вар.2 - такой мощный выход просаживает питание - кренки выходят из режима стабилизации, по аналогу "переменка" прет...

Может не ремонтировать? :D ;) Оставить как есть и "умощнить" БП - во моща-то попрёт! (ненадолго :p )

Крекер
28.10.2004, 07:03
а если плассмассовый экран заменить на нормальный от фирменной базы, то шум пропадёт? А то как то не получается гул устранить:(

Крекер
28.10.2004, 12:16
Поменял экран на фирменный, шум и гул пропали, ноо... вылезла следующая проблема, база отбивается ровно через минуту разговора, что по телефону что по интеркому, может это быть из-за блтшника -50? вчера его поменял и такая пакость приключилась:(

hruma
28.10.2004, 20:07
Кнечна могёт забивать. А может опять же из-за просадки и переменки нормальный режим этого... "детектора несущей" (или как его там) нарушиться, хотя... почему ровно минута?.. Может нагревается чего? (Вот бы самому пощупать его... тада... а то давненько китаяйцев в руках не держал... ностальгия блин...)
Кстати, какой-такой фирменный экран к китайцу подошел??

hruma
28.10.2004, 20:11
а зачем БоЛТ менять надо было? И гул-то после замены экрана или БоЛТа пропал?

Danil
28.10.2004, 20:45
блин я тут немного подумал по пьяни (Крекер-тя) а правда или после оптпары мозги пудрит ,или в блоке питания кэ шки глючит,вернее диодный мост
ещё раз перед всеми извитняюсь

Крекер
29.10.2004, 07:52
358 китаец в смысле как ультра тока сборка не понятна чья, там все экраны и в трубке и в базе плассмассовые и покрыты какой то серебрянкой, блок питания в порядке, проверял на стабилизирующем sps-3610, гул пропал после замены экрана, после замены блт ничего не изменилось, работает ровно 60 сек и хряк

anten
29.10.2004, 21:19
Это явно комтеловский аппарат. Надо привести выходные мощности в соответствии с пасп. данными. Ну и экраны заменили - это правильно.

Крекер
01.11.2004, 09:16
выходную мощьность привёл в норму,но всё равно отбивается через 60 сек, ровно, засекал по секундомеру