Romzes
27.09.2004, 13:15
А может кто подскажет, как провести диагностику трубки?
Может через компьтер как можно? тогда как подключитьее к компьтеру, и где софт соответсвующий надыбать? Уж очень интересное это дело...

виталий
27.09.2004, 13:30
пожключив к компу ты ни какой диагностики не сможешь провести...

Romzes
27.09.2004, 13:41
а как же быть, как протестировать трубку?

виталий
27.09.2004, 14:47
протестировать что именно?

Romzes
27.09.2004, 14:56
Вот была у меня проблемма, клавиатура "отваливалась" когда хочет сама работает, когда хочет не работает, тоесть поломка не от чего конкретного не зависела (там ударил, на солнышко положил погреть и т.д.) сейчас пропаял, спиртиком почер вроде заработало, НО - ЕСТЬ одно НО, на сколь это долго, ведь раньше я такое проделывал, ну лечил также, протирал спиртиком, контакты пропаявал, лечилось но не надолго, так вот хочу протестировать работоспособность моего аппарата, или узлов каких, как например на схемах о телевизора были контрольные точки с характеристиками, может и здесь что подобное есть? а может к компьютеру его как подключить? или вообще хуть что нибуть, ...?

- да вот еще что, у меня на него схемки вообще ни какой нет, гдебы надыбать а?

виталий
27.09.2004, 15:02
поищи тут на форуме есть схема на 258 она подходит

Romzes
27.09.2004, 15:08
по 258 просто у меня журнал есть, но че то я не нашел там то чего искал. мне надо именно про + .!!!

а что можно сделать с трубой подключив ее к компу, и как это сделать,?

avers
27.09.2004, 19:59
Подключив трубу к компу можно только поизвращаться с ячейками её памяти, ни о каком тестировании речь не идёт.
А в памяти находятся Ай Ди базы, коэф. деления для синтезатора, установки электронных регуляторов АК2358, установки зарядки и ещё кое какие мелочи ;)

Romzes
28.09.2004, 10:28
и где обо всем об этом почитать? или слить себе?

4RESTER
28.09.2004, 15:04
Есть у SENAO SN-258/258+ тестовые команды, через интерфейс.
Команды чтения состояния VR1... , уровня приема, вкл/выкл повышеной мощности передатчика и всякое такое...

Romzes
28.09.2004, 15:11
А где обо всем этом почитать? а то я только знаю как в сервисное меню входить и включать сканирование и все!

да кстати (ИНТЕРФЕЙС) это что то внешнее... тоесть телефон надо дооборудовать? а как?

sn258
09.10.2004, 19:25
По этому поводу есть очень старый и не очень приличный анекдот. Не хочу никого обидеть, просто хотелось оживить немного тему. Правда анекдот не про интерфейс, а про интервью, но суть от этого не меняется.

Послали Вицина, Никулина и Моргунова брать интервью у снежного человека. Подходят они к пещере.

Моргунов:
- Я туда не пойду.

Никулин:
- Я тоже не пойду.

Короче, дали Вицину в руки магнитофон, и запихнули в пещеру. Час его нет, два нет, через три часа приходит измученый и включает магнитофон.

- Тук, тук...

- Кто там?

- Это я, Вицин, пришел брать у вас интервью.

- Интервью!? Ишь ты, слово какое мудреное придумали. Ну на, держи.

- Чмок, чмок, чмок, чмок ..............

Katz
11.10.2004, 08:35
:) Фамилия Никулин упомянута, даже если случайно, не зря - именно человек с такой фамилией (ник Виктор_А_Н) выложил здесь максимум информации по данной теме. Ищите, да обрящете...

Radiofanat
11.10.2004, 10:41
Глупый и ТУПОЙ анекдот про всеми любимых НАРОДНЫХ артистов , которые сроду ниче пошлого в жизни не играли :mad:

ashot
11.10.2004, 23:16
нету никакой самодиагностики и никакого тестирования .....
Успокойся и не рви серце.
даже в сотовых нет самодиагностики
это применяется только в военке да и то не всегда

Katz
12.10.2004, 08:55
Еще применяется в компьютерах:) .
Из изделий "нашего" профиля элементы (только элементы!) самодиагностики имеются в трубках SN-358 и LINE всех сортов.
Для SN-258 и ему подобных можно сотворить вот что: программу автоматизированной настройки звукового тракта. Все контрольные точки есть, команды имеются... Допустим, измерили на "ухе" не 280 мВ, а 240 - ага, автоматом увеличиваем VR4 на единицу; включили-выключили компандер, зафиксировали изменения - если больше 0,5 дБ, дергаем туда-сюда VR3; аналогично с девиацией и т.п. Есть подозрение, что на SENAO так и делается. Но для практики даже крупных сервис-центров, не говоря уже о мелких мастерских, создание подобного "монстра" вряд ли целесообразно - объемы не те, легко и ручками справиться. Вот если на одного человека навесить несколько тысяч аппаратов в месяц - тогда овчинка будет стоить выделки;-)

sn258
14.10.2004, 22:11
"Есть подозрение, что на SENAO так и делается. "

Именно так. Причем делает это девочка, задача которой подсоединить все провода и проверить, чтобы стрелочки на дисплее компьютера вышли из красного сектора.

Katz
15.10.2004, 08:58
:) Красота. А если год кончается, вал по плану и брака много, то порой красный сектор все же допускают. По крайней мере мне попадались аппараты, выпущенные в декабре, с конкретными неисправностями, неустраненными на производстве, проданные как OEM. (А сборщики далеко, не вернут - себе дороже, головы варят, сами починят;-) Одно утешение, что процент этого брака все же мизерный.