anten
05.09.2004, 21:57
Два 458-х из новой поставки продемонстрировали интересную неисправность. При любом соединении трубки с базой, через 0,5 сек происходит разрыв связи. При этом все параметры: мощность, чутье приемника, емкость аккумулятора трубки, параметры блоков питания и пр. в норме/ Остальные из этой партии работают нормально.
Сталкивался ли кто?
Обещают по поводу этой нетсправности ответить с Тайваня, но уже неделю молчат. Лезть в трубку с таким программным (?) глюком не хочется, т.к. все на гарантии.

avers
06.09.2004, 21:39
А у нас тут - деревня, глушь, Саратов. 458 и в руках пока не держал, что делать - провинция:D

Katz
13.09.2004, 09:24
А не "ложится" ли она на заряд от наводки с антенны? Такая фигня была с первыми 258-ми - связывается и тут же честно отбивается.

anten
13.09.2004, 21:32
1. Ху из "ложится"? В смысле, что это полная *****графия?
2. Проблема конечно однозначно в трубке. Но насчет наводки... Пробовали на разных мощностях (выставляли принудительно). Более-менее прилично ( устойчивая связь 1 из 10 "коннектов") работают лишь в режиме максимальной мощности.
3. Есть еще несколько трубок, дефект выявился после 2-х недель эксплуатации, где вышеописанные проявления "плавающие". Т.е. хочет работает, хочет нет. Причем, пока крутят в руках дети, радиоинженеры, местный электрик все более-менее в норме. А как берет в руки ББ (Большой Босс), то вылезают "косяки". Наверное у них особое электростатическое поле, генерируется от больших сумм денег...
3. Поставщик попросил прислать трубки на замену. Нам сообщили, что это гарантийный случай...

Katz
14.09.2004, 10:25
1. В смысле, что процессор по какой-то причине соображает, что трубку на заряд положили и отбиться надо. Это может быть вследствие наводки с антенны на цепи детектора заряда; причем наводка эта возникает не всегда - в случае со старыми 258 это было, как правило, вблизи какой-либо отражающей поверхности, причем на строго определенном расстоянии от этой поверхности... Подобную беду удавалось заметить и с базами - подключалась направленная антенна, с расстояния нескольких метров наводилась на базу, и при попытке базы выйти в передачу происходил RESET.
3. "Самые существенные неисправности изделия проявляются в процессе сдачи заказчику". Вольная формулировка одного из следствий закона Мерфи;-)

anten
14.09.2004, 22:19
1. Насчет детектора ЗУ не пробовали, вскрывать трубки не решились - все равно меняют. На расстояния от отражающих поверхностей точно не влияет. Испытывали в лесу, деревянные рубленные финские домики и пр... Пробовали ВСЕ, ПО ВСЯКОМУ.
2. Базы установлены в стальном ящике, замемлен по ГОСТ и пр...
3. Поставили SN-358RU. Работают исключительно хорошо. Все сбои исчезли.

Harvest.ru
19.10.2004, 01:45
Небольшая информация по 458. Из 100 - 10 приносят в ремонт с разными разновидностями неисправностей.

anten
19.10.2004, 06:50
На днях должны прислать трубки после замены или доработки на Тайване. Утверждают, что "косяк" устранили. Кстати, по переписке с прочими пользователями - этот дефект проявляется и у прочих обладателей 458.

Крекер
19.10.2004, 07:03
Положа руку на сердце могу заверить: продано лично мной 38 комплектов 458, и ни один не вернулся по гарантии, хотя некоторые(2) приходилось отправлять на замену сразу, так как почему то тихо работал микрофон в трубке. А так вроде всё в порядке, сам с ним с декабря гоняю, а на днях прикупил аккум повышеной ёмкости, и вообще стало зашибись.

Pilot
26.10.2004, 20:11
Скорее всего возбуд трубки. Касайся пальцем в разных местах антенны, либо держи в руке, либо около уха. Если заметишь какую то взаимосвязь от этих факторов - это возбуд. И только менять. У меня были 3 такие трубы, причём шли все как дополнительные. С основным комплектом проблем не было. Одну трубку менял два раза!!! Вот тебе и 458RU. У них же разнос по частоте маленький, вот и возбуждаются!

anten
27.10.2004, 21:08
Возбуждаются они не от разноса. а от недоработок схемы и ПО.
Кстати получили несколько десятков новых 358RU plus - все с браком. Непропай конденсатора 330 пф возле "системного" разъема на трубке. Причем на некоторых трубках он отвалился уже во время транспортировки. Это такая "опытная партия"

Almaz
31.10.2004, 03:52
Добавлю по теме 458 надежда что скоро появяться аппараты с азиатской частотой растаяла у меня на днях дилер привёз из Флориды США от офицеального крунейшего дилера в сев Америки аппарат 458 и он на руских частотах когда снял аккум то там по русски было написано сделено для России а я то надеелся увидеть аппрат с азиатской частотой.Мне он очень понравился. С ув Almaz-ca

Senao_Cracker
04.11.2004, 15:53
Подтверждаю неисправность! Несколько аппаратов с одной и тойже бедой,а именно: После установки связи с базой через 1-2 сек. происходит ,как бы, нажатие кнопки END ,при этом выдается сигнал нажатия клавиши BEEP и телефон переходит в дежурный режим. При этом неисправность не зависит ни от мощности передатчика, ни от положения антенны в пространстве и ее геометрических размеров))))
После недолгого размышления пришел к выводу ,что это программная ошибка аппарата!

Max_pro
05.11.2004, 21:10
Купил дополнительную 458 RU трубку. Теперь у меня появилась такая же проблема как и у Вас. А все началось это когда мой отец эксперементировал со связью м/д трубками. Он позвонил мне на работу. И потом он якобы перестал меня слышать. Ну и после всего этого я заметил что его трубка больше никуда не звонит. Т.е. отбивается после соединения с базой.
Пробовал интерком базы с трубкой, набор номера. Но сразу после где-то 0.5 сек. отбивается. Единственное связь труба с трубой связывается. Ставил заводские установки, отключал аакумулятор на несколько дней, менял мощность впринудиловку. Но ничего не помогло. У меня есть подозрение, что батя кликая по кнопкам зашёл в сервисное меню и что-то сбил. Хотя мало вероятно. Я думаю это брак.

anten
05.11.2004, 21:32
Это именно заводской брак. Наши трубки до сих пор на Тайване. "Косяк" пока не устранен.
Есть информация по Комтеловским 458 (или то что упаковано в такие корпуса Комтелом) - брак в первой партии почти 100%.

Max_pro
06.11.2004, 11:36
Ну вообщем ждать нечего. Надо отдавать пока не кончилась гарантия. Проблема в расстояниях.

Max_pro
08.11.2004, 18:16
Хотелось бы узнать, что за информация по Комтеловским 458. Насколько я знаю фирма Комтел это Китай, а не Тайвань?

anten
09.11.2004, 07:57
Информация по Комтеловским 458 это оперативные данные. Источники просили не раскрывать их, т.к. основная партия аппаратов шла через одну "мутную" екатеринбургскую контору. Они их все равно "впарят" потребителям.

Max_pro
09.11.2004, 21:46
Если не секрет, как можно отличить Комтеловские 458 от оригинала? Ну раз уже попались на браке не повторять же ошибки.
Живем мы в отдаленной местности. До Новосиба, где брали трубы 1500 км. И теперь отдавать трубу по гарантии хлопотно. Придется или курьером отправлять или почтой.

anten
10.11.2004, 21:37
На аппаратах комтеловской сборки написано "Komtel"

Max_pro
11.11.2004, 23:56
Просмотрел дополнительную 458 трубу и нигде не обнаружил лэйбл "Komtel". Ни под аккумулятором, ни на коробке.
ДА и еще "anten" не знаю как по батюшке, ты не получал от меня письмо с косяками по 458, которые мы обнаружили при его тестировании.

Max_pro
12.11.2004, 00:09
"anten" Уточни для особо непонятливых, где конкретно должно быть написано "Komtel"
Да и напиши как тебя зовут. Имя, отчество. А то как-то не удобно.

anten
12.11.2004, 08:07
1. anten - торговая марка "ЧП Брагин П. А.", г. Челябинск. Отвечать могут разные люди. Если это принципиально важно, то пишите на Андрея Михайловича, правда ответы, возможно, будут с запозданием на 1... 2 дня.
2. Писем получаем каждый день много. На все ответить зачастую невозможно. Примите наши извинения.
3. т Вас, Max_Pro, письмо получили. Ничего нового для нас в нем нет. Все это (относительно 458) прошли в мае этого года.
4. Аппараты Комтеловской сборки и называются "Komtel". Надписей Senao Вы на них не найдете.

kres
29.11.2004, 13:19
Привет всем. Может кто сталкивался с такой проблемой как у меня. По какойто причине, иногда при выключении трубки после разговора, база как бы не отключается и тел. линия остаётся в занятом состоянии и до тех пор пока базу не отключишь от тел. линии или из эл. сети.

sarabanda
12.12.2004, 13:57
Такая-же ерунда мучала. Похоже на залипание геркона.
Вчера поменял реле на рэс-55, посмотрим, что будет дальше.

anten
12.12.2004, 22:39
2 недели назад пришли с Тайваня наши трубки. Пришили. Протестировали. Глюков больше нет. Все работает. Пока.

sarabanda
13.12.2004, 10:28
Я когда свой брал, то 2 недели, то-же глюков не было. :-)
Потом появилась байда с удержанием линии. Где-то год назад, такая-же фигня была на 358. Оба аппарата тайваньские. После замены релюхи в том 358, вот уже почти год без глюков. Сейчас поменял на своем, посмотрим...