Danil
19.08.2004, 07:07
Украли трубу 358 почти новую с ли-он аккумулятором,у кого был опыт в том чтобы вычислить воров:(

TAIT NET
19.08.2004, 07:39
Если трубу уже прописали на другую базу, то шанс ее вычеслить равен "0". А если нет то закрывай на номере телефона межгород иначе будешь оплачивать чужие разговоры:p

Danil
19.08.2004, 08:04
8 небыло просто я хочу как то их найти и наказать

hruma
22.08.2004, 18:33
TAIT NET, если трубу прописали на другую базу, старая её забыла?

TAIT NET
23.08.2004, 04:08
Нет старая база ее не забыла, а вот трубка после прописки на новую базу струю забывает.

Radiofanat
23.08.2004, 11:05
AOH !!!

hruma
23.08.2004, 17:44
не ну фсётки ж*па, что на базе трубу отписать нельзя. Уж такой классический случай не предусмотрели.
О! А если другую трубу прописать на базе под тем номером, под каким была прописана старая труба? Тогда база же наверное не сможет больше вызывать потерянную трубу.
А если потом прописать трубу опять под родным номером? Тогда база будет вызывать 2 трубы, а звенеть одна за обеих?

avers
23.08.2004, 20:16
Труба хранит код базы, а не наоборот и отшить пропавшую трубу можно только изменением контента пзу базы:(
Если уведут базу или комплект, то выловить уродов, зная ID базы или имея ещё одну трубу за неё прописаную - как два пальца...:D
Был у нас года 4 назад случай, когда купили комплект 358 и расплатились фальшивыми уё, а пока мы счёлкали клювом и думали чем нам эти баки не нравятся, клиент резко сдёрнул.

Нашли мы потом этого урода (ID базы был известен)
Посадить правда не удалось (этот гад оказался студентом института права, а ейная жена бывшая трудяга нашей гор. прокуратуры), но комплект физически отжали:p

TAIT NET
24.08.2004, 03:13
AVERS! прав прописав новую трубу под тем-же номером не чего не даст на базе будет две трубки 01 или 02 и т.д. Нужен програматор что-бы изменить ID базы:rolleyes:

Almaz
24.08.2004, 07:18
Вот и меня есть мысль совсем попроще.И так берём прописываем на базу ещё одну трубу под номером 2 зная что первая которую украли была 1 отключаем от базы тел шнур и начинаем вызванивать по интеркому тоесть с трубы на трубу если получим ответ то поробуй договориться а если трубу перепрошили на другую базу то мне нечего больше сказать. с ув Almaz-ca

avers
24.08.2004, 20:24
И такой случай был в практике. Собрался выгонять машину из гаража, звонок, поговорил, звонок на др. трубу, поговорил, кладу их дурак на багажник (ваз2110), выезжаю, еду до конторы (около 800м),вспоминаю свой уродский поступок, еду назад - хренушки, пусто.
Прописываю ещё одну базу, даю интерком, он долго звонит, потом на той трубе нажимают какуюто клавишу, труба включается и я слушаю диалог на тему куда пристроить трубу этого лоха на десятке, ну а потом по законам физики садится акк и театр у микрофона заканчивается.
Короче через недельку, поменяв пару рук труба 258+ вернулась в родные пенаты, а почему - были сдвинуты частоты и к нормальным базам она не вязалась.
Вывод из моих набросков к мемуарам - есть возможность, сделай свою трубу не стандартной;) ;) ;)