виталий
06.08.2004, 19:22
3 года назад летом приходит клиент роботяга шарахнула молния . поменял проц и еще как при молнии всегда получаеться. снял нормально денег конечно выстроил все вылизал-отдал клиенту... клиент прибигает через пару дней выставляет могрыч говорит супер работает в два раза дальше....
2 года назад летом приходит...правильно тот-же клиент...правильно с той же историей... денег снял за детали+на могрыч =оказался нормальный парень могрычи потом часто пили...сдружились....
в этом году..правильно...все работает только в линию не набирает .... ну я говорю это ерунда зделаю за день-два ...разбираю телефон... бац...правильно процесор и ...оху...ваю ....зделал за 2 часа и пол дня сижу парюсь

вопрос-что делать жалко парня три раза на одни грабли совесть снять денег как за процесор даже по закупке почемуто не позволяет
вот думаю хотя-бы за пол проца снять и пускай выставляет в очередной раз:confused: :confused: :confused:
ну немогу я ему сказать что опять ...:confused: :confused:

виталий
06.08.2004, 19:36
да забыл база 258+ что-то у них часто с молниями проблемы

lyova21
07.08.2004, 10:09
тут на форуме pomor рассказывал че делать если выход на реле(7нога) битый

виталий
07.08.2004, 14:55
дело в том что лучше всего-заменить процесор а все остальное гимор...

avers
07.08.2004, 22:13
Да валялась тут гдето на форуме схемка на паре транзисторов (правда с очепятками, но принцип правильный) по использованию ноги проца идущей на лед инюз для набора номера, сам лепил както:D

lyova21
08.08.2004, 09:55
это процессор три раза менять гимор...

Konstantin_18
10.08.2004, 09:34
При замене проца чтобы больше не беспокоить ногу набора
добавьте один ключик на транзисторе и выгорать будет он а не нога процессора, это-ж какой-то враг так сделал чтобы нога проца просто через 10 ом наружу. У меня было пробивается диод который параллельно релюхе и как следствие нога проца - все таки 10 ом 5 вольт полампера однако

виталий
11.08.2004, 00:00
не там стабилизатор больше100ма не даст:)

Katz
14.08.2004, 16:30
Стабилизатор не даст. А молния или что там еще - запросто.
Вообще-то такие вещи (как выходы, так и входы) в старые добрые времена было принято буферизовать. И жили счастливо - по крайней мере не слышал, чтобы в "XT"-шках горели COM-порты, а в современных материнках на раз вылетают...

Katz
15.08.2004, 13:25
Вдогонку. Все-таки надо что-то решать у клиента с антенно-кабельным хозяйством и с линией. Разрядники, что ли, ставить. Один наш общий знакомый немного занимался такими вещами, правда, для LAN.