Andrew M. K.
25.07.2004, 22:36
Насколько я понял, известный глюк - база не понимает, что на трубке нажат "Отбой" (END) и после разговора начинает шипеть в линию/интерком. Как-нибудь фиксится? В чём проблема - в базе или трубе? Понятно, что китай и всё такое - но в остальном телефон устраивает...

hruma
26.07.2004, 16:22
можно базу настроить так, чтобы она вырубалась через некоторое время после пропадания сигнала

Jon
26.07.2004, 21:09
Есть два пути, оба в базе: подстрой переменным резистором работу тонального детектора (567 микросхема,DIP8).

Второй путь измени сопротивление резистора в приёмнике MC3361 (непомню на какой ноге, надо схему глянуть) этим ты добьёшся, чтобы база корректно отбивалась по исчезновению несущей в эфире.Это проверено на 8-ми CIDах (если это породие на Senao можно вообще называтьтелефоном)

hruma
28.07.2004, 15:48
2 Jon
сейчас, по-моему, китайцы уже ср*ть хотели на сенао, у них и так не плохо получается, особенно за такую цену, в отличие от сенао и её всевозможных дилеров и продавцов конечных, которые за уже древнючую модель такие цены ломят :mad:

Jon
28.07.2004, 17:34
Да. Подделки они штампуют всё более и более искуссные. Если раньше они к своим клонам хоть добавляли буквы CID, то теперь отличать двойников от оригиналов становится всё сложнее, а брать их будут всё равно, так как большинство людей всё таки интересует прежде всего цена. Мой сосед решил себе купить дальнобойник, я ему показал и дал по юзать свой SN-258+ и свой второй Харв HT-7, у нас эти аппараты стоят около 6500 руб, объяснил, что всё что дешевле будет вероятнее всего подделка. Особенно порекомендовал 258+. Ну и что? Поехал он в город покупать привозит и показывает SN-358R, хвастает, что взял всего за 4800р. Смотрю. Да труба одна, никаких чехлов, гарнитур, автомобильных зарядных как в большинстве подделок, табло как положено на русском, но смутил интерфейсный разъём на трубке какая-то странная конструкция, на базе он вообще отсутствовал (вскрыть посмотреть что внутри хозяин не дал), на базе имелся левый набор кнопок H1-H5 как у CIDов. Но самый прикол в том, когда я померил передачу трубы и базы аппарат оказался многоканальным и в родном диапазоне 394-268 Мгц.
Вот гады как уже делают!
Я только непонимаю одного, ПОЧЕМУ САМА SENAO НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ НИКАКИХ ТАМ ИСКОВЫХ ДЕЛ ИЛИ ЕЩЁ ТАМ ЧЕГО-ТО ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕЁ ТОРГОВОЙ МАРКИ, ВНЕШНЕЙ КОНФИГУРАЦИИ. Ведь и Тайвань и клонмейкеры находятся по сути в одной стране Китае, искать то у себя рядом, видно просто нехотят. А подделки подрывают доверие народа к действительно не плохим аппаратам фирмы Senao.
Ладно, а то чёта я тут сильно размохнулся, просто накопилось.

avers
28.07.2004, 19:25
Не ребята, PRC и ROC это разное. Китай не признал суверенитета Туваня до сих пор:D И реально это не одна страна.

Katz
01.08.2004, 07:34
Ну понимаете... У Китая и ядерное оружие есть - на всякий случай. Да и без него немало всячины, одной армии 200 миллионов мобилизировать могут. А Тайвань - маленький остров, формально Китаю принадлежит, кроме электронных технологий и поддержки США (последним сейчас как-то не до этого, с арабами бы разобраться), серьезной силы Тайвань не имеет. Вот и терпят... В том числе периодические угрозы военного вмешательства (последний случай был совсем недавно, когда новый тайваньский президент что-то обмолвился насчет стремления к независимости).
Но если посмотреть с друкой точки зрения, континентальному Китаю очень выгодно присутствие под боком технологически развитой "провинции". Можно безнаказанно заимствовать технологии. Если же Тайвань обретет независимость, может закрыться железный занавес и Китай получит фигу; если же присоединить к Китаю по-настоящему - экономика Тайваня растворится в китайской и деградирует. А так вроде и волки сыты и козы целы.

Jon
01.08.2004, 21:11
Не знаю, но по моему бесконечно так продолжаться не может, рано или поздно должен сработать принцип когда "ВЕРХИ НЕ МОГУТ, А НИЗЫ НЕ ХОТЯТ". Ведь уже сейчас фактически тяжело найти настоящий Сенавский(Тайваньский аппарат), а не клон от фирм которые выдают себя за дочерние предприятия.

Andrew M. K.
21.08.2004, 22:55
Jon пишет

Второй путь измени сопротивление резистора в приёмнике MC3361 (непомню на какой ноге, надо схему глянуть) этим ты добьёшся, чтобы база корректно отбивалась по исчезновению несущей в эфире.Это проверено на 8-ми CIDах (если это породие на Senao можно вообще называтьтелефоном)

Если можно, поподробнее, пожалуйста - какой резистор, в какую сторону менять.

hruma
22.08.2004, 18:22
никакой самостоятельности :p :D
ну как можно сказать какой резистор не зная даже модели (которая китайская тоже ни о чем не скажет)?
Схемами от китайцев завалено всё (подойдет любая :D ). Ищем даташит на 3361 (всё бесплатно), находим ногу SQUELCH (как-то так вроде), и крутим этот резюк в ту крайнюю сторону :D , при которой база всё таки отбивается при пропадании сигнала от трубки.