5FW
20.07.2004, 19:45
Господа, может кто-нибудь подскажет что нажать? :confused:
Попросили меня посмотреть трубу Сенао SN-258, а ими практически никогда не занимался... Напруга аккума 5В. Открываю заднюю крышку - сзади на липкой стороне наклейки с надписью SN-258 мусора всякого поналипло и как будто специально приклеен кусочек фольги - прям напротив позолоченных контактов под этой надписью - как будто этим куском фольги замыкали между собой контакты GND-RXD-TXD.
Может спецы подскажут способ "насильного запуска" трубы???

ФАН
20.07.2004, 22:48
Т.к. не спец - почитай инструкцию,если не поможет - неси к спецам,дешевле будет.

5FW
21.07.2004, 01:27
Да не выход это в деревне. Нема тут спецов... :(
А те что есть в основном по бутл-боллу...

TAIT NET
21.07.2004, 03:53
Ну если трубку обнулили то она и не включится пока не прошьеш на базу, но можно включить ее через тестовый режим (одновременным нажатиеи удержанием в течении 3-5 сек. кнопок ON/OFF и INT) если не включится то трубки приснился кирдык и ее только в ремонт.:D :D

5FW
21.07.2004, 13:08
Спасибо TAIT NETу за вводную!!! Ну не занимался я этими радиотелефонами - поэтому и не знаю...
Нажал одновременно ON/OFF и INT - появилась последовательность по два коротких сигнала, т.е. трубка живая. Нажатия на различные кнопки вызывают различную реакцию программы - от шума в динамике до включения подсветки кнопок. Если уважаемый TAIT NET заглянет на эту страничку и подскажет следующий шаг - низкий тебе поклон!!! :)

TAIT NET
21.07.2004, 13:14
Поскажу при условии что у тебе в наличии не только трубка но сама база имеется.

5FW
21.07.2004, 15:03
Даю отмашку на то, чтобы принесли и базу!
Вначале не признавались, что они там делали, А потом, когда "носом потыкал" в стёртые головки болтов и исковерканную пластмассу с боков трубы - признались, что отвалилась антенна и паяли внутри антенный разъём уже неоднократно... Ну и видимо при очередной "доработке" сбросили установки... А описание на телефон уже давно не найти - этот телефон у них в конторе уже не менее 4-х лет.

5FW
23.07.2004, 13:48
TAIT NET-у. Если найдёте время - подскажите следующие действия - база уже у меня! Трубка у них одна только.

Крекер
23.07.2004, 14:08
положи трубку на базу, если музыка заиграет значит надо программировать трубку, берёшь выклю питание базы, жмёшь кнопку Н1, и удерживая её включаешь питание, через пару секунд база заиграет, потом ложи трубку в базу и жди когда привяжется

5FW
23.07.2004, 16:59
Большое спасибо за консультацию! Всё сработало! :D
Ударить "лицом в грязь" или отказать нельзя было - налоговая... :cool:
Есть там у них один "умелец", который вроди как по службе "радивом" занимается... Ну, а что те службы хорошо умеют, наверное рассказывать здесь нет смысла! :(