ФАН
09.06.2004, 00:13
Привет коллеги.Недавно имел удовольствие пообщаться с очередным Китайским чудом Senao 3310.В дампе трубок этого гемора есть инфа , несущая не только номер трубы, но и ID-код .То есть если слить прошиву с какой другой трубы, совпадающей по номеру с исходной, то связи, окромя половой,получить будет невозможно(даром что одноканальник).Это видно на тот случай, чтобы посторонняя труба с номером канала вашей базы не села на эту самую базу.Вопрос в том, как узнать этот код – ведь память базы не информативна(труба с базой дружат даже при отсутствии мозга в базе).Что если на трубе слетит дамп – откуда брать код?Может кто читал ROM контроллера ?ID скорее всего д.б. там.Тогда при переброске с базы(с разборки например) на др. базу контроллера никакого результата добиться будет нельзя не скорректировав ID на трубе.Можно ли обнулять такие трубы, чтобы избегать таких проблем, а потом пришивать к соответствующей базе?C уважением – Фан.

hruma
09.06.2004, 10:47
а зачем обнулять? Труба ведь при прошивке слушает код базы
(думается...)

ФАН
09.06.2004, 21:03
подробнее, если можно.

hruma
10.06.2004, 06:24
в смысле если по инструкции, то труба переводится в режим прослушивания, с появлением на экране надписи ENCODE, кажется. И если на базе чего-то нажать, то на экранчике высвечивается что-то вроде ОК.
Точно уже не помню, но если нет инструкции, то могу поискать, где-то отсканированная была...

ФАН
11.06.2004, 00:03
Это упрощает задачу.Мне не даёт покоя возможность программирования самих этих контроллеров.Как я понимаю,срань эта однократно программируемая,но интересно чем?Я както поднимал на форуме этот вопрос – но ребята немного не так видно поняли тему.Скорее всего это не такая уж необходимость – просто не люблю пробелов в понимании чего либо и по мере возможности стараюсь эти пробелы заполнять.С уважением – Фан.