$A$
08.06.2004, 23:49
Где то в середине мая я уже писал про эту модель и пытался узнать впечатления о ней, но видимо она не везде ещё появилась, поэтому расскажу про свои впечатления..

Аппарат гордо себя именует SN-358R, новинка из серии: SN-358B, SN-358B lcd, SN-358P lcd от Powertone..
Изменилась коробка - теперь полная копия оригинального Senao SN-358R.
Корпусу возвратили "классический" - чёрный цвет..
Главное на что сразу обращаешь внимание, это русское меню, в принципе здесь и запрятано основное отличие от SN-358P lcd. Перевод сообщений хоть и не без претензий, но намного приятнее, нежели чем у предшественников..
Функции те же самые что и у SN-358B lcd, SN-358P lcd.
По дальности и качеству связи по моему субъективному мнению (или мне просто с испытуемым аппаратом повезло?) ни в чём не уступает "аналогу-исходнику": SN-258 Plus, с которым полностью совместим. Со всеми вытекающими последствиями в виде: доп. трубок, усилителей, Line и т.д.
Интересная деталь - данная модель, со слов клиента, свободно определяет номера. Сам CallerID и АОН не проверял - у меня АТС "х..
орошая, цифровая с высокой пропускной способностью", но как я убедился только не в часы пик.
Главный недостаток модели достался ещё от "дедушки" SN-358B, отсутствие гальванической развязки земли с телефонной линией. А значит и проблемы возникают те же..

$A$
09.06.2004, 00:03
И вот ещё задача..
Полно в последнее время развелось телефонов с одной и той же маркировкой..
Сам горячий пример, как раз описываемый аппарат.

Помимо истинно SN-358R, существует полные аналоги китайского производства, пяток различных китайских одноканальников от разных производителей; и тут ещё, в принципе перспективная модель от Powertone.

Не сразу заметил - но видимо Крекер написал тоже об этом аппарате только обозвав его "358br".
Коллеги называют данный аппарат SN-358R LCD.
Мы же, что бы клиенты не задавали лишних вопросов, в прейскуранте его сначала обозвали SN-358PR..
Но потом пришли к мнению что с коммерческой точки зрения удобнее назвать:
SN-358R Plus
надеясь на то, что у населения будет больше возникать ассоциаций с SN-258 Plus.

Вот такая вот путаница - из-за плагиаторских наклонностей китайцев..

Katz
09.06.2004, 06:18
:) То ли еще будет.

Крекер
09.06.2004, 06:41
да я писал именно про эту модель, и номер определяется проверял сам лично! в принципе за такие деньги с определителем номера это круто! отдал его поюзать, через месяцок доложу результаты!

$A$
15.06.2004, 19:19
Как выяснилось меню не только перевели, но ещё немного подправили. Убрали пункт "Сохраность батареи", добавили "Установка языка".

avers
15.06.2004, 20:47
Юзал я тут сн259. Тоже аон (с грехом пополам при наличии конвертора пашет), труба и громкая на базе, вч часть 258+, каналов 20, 2358 нет - своя микруха, гальван. развязки тлф линии нет. Но за её московскую цену - 75 убитых енотов, чем не аппарат для крутого парня на деревне. В комплекте 2 акк, зар. стакан, внешняя антена;)

$A$
15.06.2004, 21:56
SN-259.. спору нет,
практически есть всё что крутому далнобойнику полагается:
дисплей (хоть сейчас и без голубой подсветки) с CID на трубке, тоже на на базе + набор и часы и будильник, а также полуполифонические мелодии. Причём набор на базе не д..
достаёт своей запараллелленостью как на SN-358B/P/R
Только в наших деревнях говорят что размер трубки (копия SN-258Plus) выше крыши []>. Привередливые сильно стали..

hruma
16.06.2004, 14:49
нет, фсётки молодцы китаезы. Лучше всяких брэндов адаптируются. Вещи действительно интересные шпарят.
Полуфония вот тока уж больно однообразная.

Крекер
30.06.2004, 11:49
Так вот поюзали этот аппарат, впринципе народу нравится. Но возник вопрос ? немогу войти в сервисный режим, обычное нажатие кнопки инт и вкл не помогает, кто знает как это сделать? а то надо чуствительность и микрофона снизить, свист стоит. Кстати мож кто знает почему то на динамике громкость не убирается, стоит 0 и все равно на полную шпарит. Спасибо.

Крекер
30.06.2004, 12:49
Да и ещё: свист стоит только когда с линией, а при интеркоме свиста нет! другая трубка с этой базой работает нормально.

Крекер
30.06.2004, 13:26
Нашёл сервис: кнопка 9 и вкл, но не помогло:(

Крекер
30.06.2004, 14:29
Короче достал меня этот аппарат..... почему то когда поднимаешь трубку то готовность появляется только через 5-6 а то и более секунд.... чё делать? ума не приложу, помогите, а то ещё чуть чуть и я его об стенку головой шандарахну:mad:

Крекер
05.07.2004, 07:06
Вообщем судя по всему все в отпуске. Потому привожу следующие наблюдения по данной модели- у 30% аппаратов проявилась беда описанная выше:т.е. появляется свист через 10-12 дней работы, лечится заменой микрофона, но ставлю старый микрофон например в 258+ и там он работает нормально.
А в остальном прекрассная маркиза всё хорошо , всё хорошо:D