Jon
05.06.2004, 22:08
Извините может за наивный и всем надоевший вопрос по выбору телефона, но лучшую консультацию можно получить по моему только здесь на форуме.

Хочется иметь маленький, дальнобойный и не сильно дорогой телефон, желательно сертифицированный.
Имел SN-258Plus, теперь Harvest-HT7. Радиус действия их в принципе устраивает,
Но у 258-го слабоват аккумулятор (разговариваю часто и долго), нет подсветки и табла, у НТ-7 достали его заводские баги ( вроде ответа только в момент звонка, проблема вклинивания трубы если ответили на базе, прослушивание белого шума при разговоре, подзвон и т.д.). В общем я понял, что мне нужен Senao-458RU. Но модель относительно новая и кроме технических данных и монуала я ни чего больше не нашёл. Кто пользуется этим аппаратом, подскажите какого качество связи относительно выше указанных моделей, есть ли баги и глюки, имеется ли тестовое меню как у 358.
Всем дальней связи

magadan
06.06.2004, 01:25
:) Покупай, SN-458 хороший телефон. Мне есть с чем сравнить, так вот, этот телефон мне очень понравился (размеры, дизайн,дальность,быстрое нахождение базы),проблемы с чуствительностью микрофона уже устранены, по поводу слабого аккумулятора, из личного опыта поставь на зарядку не трубку, а сними аккумулятор и положи в зарядную нишу. Не знаю почему, но при таком способе зарядки, аккумулятора спокойно хватает на день(опять же как будешь часто и долго разговаривать-мне хватает). Удачи!

Jon
06.06.2004, 06:49
Спасибо, наверное буду брать, только у нас в Омске дешевле чем за 470$ (450$ без гарантии) я его не нашёл. В другом месте мне загнули 512 $. Видимо действительно стоющий телефон.
Всем дальней связи!

Danil
06.06.2004, 19:56
тут есть одно но если у вас в области дохрена сертефецированых апаратов типа 358 ультра то тебе тяжко прид|тся т,к не помню точно но по сравнению с не сертифицированым в ультре типа связьнадзор разрешили тока 307 и 343 вроде это рх тх и там всего 20 кгц
мо| мнение лучше не сертифицированый типа 258,358 а если маленький и круто то иди к оператору сотовой связи и подключайся там,и лазь по форймам типа мобира точка ру
я высказался правдо немного пьяненький,
Мы тут вчера предприятие сдали под ключ вот вчера и отмечали до сих пор прлодолжаем,,,,,а блин с утра на работу,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Jon
06.06.2004, 21:33
С нехваткой каналов проблем нет, я живу не в самом Омске, а в ста километрах в сельской местности. У нас на 307/343 всего три 358RU и все стоят в стационаре с 358Line и антенны направленые. А вот на не сертифицированном диапазоне, действительно много 258 и Харвов, не говоря о CIDах на 148/230 Мгц, этих одноканальников вообще завал. Поэтому мне лучше брать на 307/343 Мгц. Да и вообще по моим агентурным сведениям из-за этих подделок скоро к нам нагрянет ГСН (по работе имею отношение к связи). А они не будут разбираться, что за аппарат - не сертефицирован и всё.

andrey k
07.06.2004, 05:05
Наивный человек - думаешь если нагрянет ГСН то тебя спасёт сертифицированный аппарт ? Вот и нет - просто вместо 2-х стаей по административному кодексу (использование несертифицированного оборудования и использование незаконно сетки частот, по моему там типо такие нормы) тебе влепят только 2-ое, т.е. даже сертифицированный телефон надо регистрировать в ГСН с выделением для тебя частот.

hruma
07.06.2004, 14:09
типа да.
"Вот мы вам выделили мегагерцык - общайтесь в нем. А все-таки... драть мы вас за это все равно будем" - думают эти "связисты".

Katz
08.06.2004, 06:20
:) Дык еще хорошо, если мегагерцик (это у нас на Украине; и его, естественно, не хватает - ну что такое 40 каналов, из которых 12 вызывных и 28 разговорных???)
А у Вас те же 40 каналов впихнули в полмегагерца и продают по одному. Да еще по разным расценкам в разных регионах...

Крекер
08.06.2004, 07:15
ну не повезло нам, не повезло! хочу жить на Украинееееее:D

Katz
09.06.2004, 06:34
Интересно, а как оно в пограничной зоне? Для радиоволн граница-то препятствия не представляет. База у нас, положим, этак малость не доезжая до Х. Михайловского, а с трубкой в Курскую область заехали... Или наоборот. Неужели бить будут?

hruma
11.06.2004, 10:53
забор поставят металлический
:D

avers
11.06.2004, 21:15
Имел я счастье как-то податься на ЮБК, въезжал на Самостийну через Бердянскую таможню. В машине стояла Р-838 "Кремница" (радиостанция 40ch диапазона 142мГц) разрешение ГСН, так докалолись суки, - "А где в вашей сраной бумажке написано, що можно процувати с вашей железкой на территории суверенной Украины?" Станция мне была нужна для связи со второй машиной где находилась портативная Есу, которую естественно они не обнаружили.
Объясняю таможеннику, что пользоваться рс на территории Украины, за неимением необходимости, не собираюсь, а рс стоит в девятке т.к. снимать , а потом ставить - кайфолом.
Этот урод, почесав свою единственную извилину от фуражки, заявляет, что я на территорию Украины могу въехать, но рс я должен снять и оставить на хранение на российской таможне.
Объясняю ему, что обратно поеду через таможню в Суммах,т.к. заеду в Киев на свадьбу родного брата - это не колышит его ни капельки.
Начинаем искать консенсус. Его first price 100$, мой 5$. Сошлись на десяти. Мне просто свезло, т.к. на таможню въехала какаято машина, из неё вышла дурная баба с камерой, стала снимать и толпа уродов в форме, усмотрев в этом деянии нарушение закона о таможне, бросилось изымать пленку (чем уж кончилось - не знаю, укатил под шумок).
Ну чегото с пива на воспоминания потянуло:
Доезжают наши две машины до КПП на въезде в Крым. Хвост автомобильный километра два, оформляют добравольно-принудительную страховку въезжающих машин.
Вдоль этого хвоста прогуливается ДАИшник, и ни к кому конкретно не обращаясь читает (как Киса в12стульях "Жё не манж шпа сис жю") такой монолог: "Вы можете страховать можете не страховать но если угонят, то хрен вам кто поможет, можете давиться в очереди, а можете дать 50 гр мне и проезжать". Тормажу я его, вручаю требоваемую сумму и спрашиваю свои следующие действия. Вперед говорит там на КП столик стоит - начальство моё гуляет, подъедеш - скажи капитану, что бабло Васе отдал и езжай себе в Крым с чистой совестью. Объезжаю эту очередь, говорю с капитаном и я в Крыму. Но осталась вторая машина. Связываюсь по рс, объясняю шоферу как дейсвовать и жду. Через пять минут Витёк подъезжает, расказывает: короче Васю он не нашёл, очередь объехал, подъехал к столику, где ДАИшное начальство сидело, и начал выяснять с ихним полковником кому тут надо 50гр. отдать, чтобы по быстрому в Крым въехать, те чуть со стульев не попадали и водкой не поперхнулись, только руками замахали. Так Витёк на халяву попал на ЮБК.
Мужики прошу прощения за офтоп, просто много сталкивался с бумажками от ГСН, если они есть, то не правильность в них всёравно найдется, если их нет то статья и наказание по административному кодексу то же.

Katz
12.06.2004, 20:10
:) Во козлы, однако. Надеюсь, не стоит по ним судить обо всех украинцах - среди нас большинство все же нормальные люди (впрочем, как и у любого другого народа, в роду не без урода. Да и еще законы порой дебильные).
...В Южной Корее проблем с таможней у законопослушных граждан нет. Зеленый коридор - и вся недолга:) 5 минут. Если английского не знаешь - 10, пока найдут переводчика.

avers
12.06.2004, 20:53
Об украинцах по таможенникам не сужу (сам на половину хохол - мать украинка обитает щас в Киеве на Троещене). Думаю их поведение определяется не совершенством законов, корупцией, отсутствием независимого контроля и т.д.
Бытует даже типа поговорки: Три года на таможне, и вроде можно на заслуженную обеспеченую пенсию.
Просто со стороны России на тот момент служба была поставлена гораздо лучше, ближе к европейским стандартам.
На поездах картина была аналогичная (мотбыть сейчас исправилось).
За год до вышеописаной поездки была поездка на паравозе...
Есть такая станция Красная могила... Действительно оправдывает название. Ехали мы в странном вагоне - 4 купе, двое из которых занимала наша толпа, а в одном селилась буфетчица, остальную половину вагона занимал собственно сам буфет (ну не было вагона-ресторана, а был такой вагон-буфет). С нашей стороны прошло както тихо и незаметно, протопали солдатики с ихним папой, номенклатурно глянули в паспорта, заняло это все 20 минут. Паровоз трогается останавливается на Украине и тут началось что-то пожожее на набег Махновцев, мимо наших купе с гиканьем, обдавая всех крутейшим перегаром промчалась орава ихнего среднего таможенного начальства, цель таможенной операции - проверка наличия контрабанды в буфете. Операция занимает ровно пять минут, консенсус судя по звону выносимых из буфета бутылок достигнут. После этого стоим ещё ровно два часа, трогаемся так и не дождавшись проверки документов.
И почему я не люблю таможенников??? А хрен его знает.
Это относится не к национальности, а к профессии.

sn258
15.06.2004, 20:53
Еду вчера по городу Николаеву. Останавливает меня ГАИшник. Говорит, мол выехали на полосу встречного движения. Я ему в ответ, мол асфальт свежий, разметки нет и потому мне было виднее, чем ему за 300м, выехал я на встречную полосу, или нет. Он говорит, раз так, будем проверять номера агрегатов. Видит, что я с одесскими номерами, думает, наверно спешу.

Короче открыл я капот, он туда залез, а я стою рядом и дальше доказываю, что не нарушал, а если даже чуть нарушил, то он с такого расстояния этого определить никак не мог. И тут по встречке, прямо посреди улицы едет черный Мерседес. Я гаишнику пальцем тыкаю, вот уж кто нарушает, так нарушает. Тот кричит напарнику, напарник машет жезлом, а мерседес нажал на сигнал, чтоб не лезли под колеса, и помчался дальше. После немой сцены, гаишники пошли спорить, какие на мерсе были номера, а я забрал документы и поехал дальше совершенно бесплатно. И таких примеров достаточно в любой стране СНГ. Так что гаишники, таможенники и т.п. национальности не имеют. Как впрочем и начальники на черных мерседесах.

Danil
16.06.2004, 07:26
не ну все классно но ети темы лучше бы в форум типа avto.ru. bkb humor.ru

hruma
16.06.2004, 13:38
да и разницы какое ч м о за тонированным стеклом рулит - все равно не видно ;) Ща и сынков-дрочил_прыщавых полно за рулями - перевес гАишников уменьшается...

Danil, Модератор, мож, потом отдельную тему создаст, типа: "Как я доволен связью, в т.ч. с общественностью"...
:D

Ярик
16.06.2004, 16:44
Давненько я на этом форуме не был... Что не тема, начали за здравие закончили за упокой
Кто юзает 458-й расскажите как аппарат, что нравиться что не нравиться С каким из старых моделей схожий? Очень интересно!

Крекер
17.06.2004, 06:40
ни скаким не схож. юзаю полгода - вполне доволен, конечно есть свои глюки, но вполне терпимы. Нравится то что маленький и легкий, не нравится - частота, и то что на больших расстояниях не принимает звонок со сложенной антенной.