mehman
28.05.2004, 16:27
помогите мне как мне зделать чтобы трубка senao 358 записовал номер звонящего.Говорят ест плата аон и его надо установить на базу

mehman@pisem.net

hruma
28.05.2004, 18:04
что значит записЫвал? Определял чтобы?
Так есть адаптеры Евро-АОНы называются, они же шлюзы. Всяких разных полно: одни с отдельным питанием, другие питаются прямо от линии (включаются в разрыв телефонной линии), третьи встраиваются в базу (лишний гемор). У всех различный набор функций, включая телефонные базы с именами и т.д.
В любом случае, если телефон фирменный, то начнет определять номер сразу.

hruma
28.05.2004, 18:12
что значит записЫвал? Определял чтобы?
Так есть адаптеры Евро-АОНы называются, они же шлюзы. Всяких разных полно: одни с отдельным питанием, другие питаются прямо от линии (включаются в разрыв телефонной линии), третьи встраиваются в базу (лишний гемор). У всех различный набор функций, включая телефонные базы с именами и т.д.
В любом случае, если телефон фирменный, то начнет определять номер сразу.

Danil
30.05.2004, 12:16
Ещё раз ищите поиском по архивам форума,
Да у меня такой стоит Евро-АОН номера сохраняются просто на трубке колёсиком просматраваешь входящие и во сколько звонили.Евро-аон за 300-350 рублей не бери он глючный

igor_
01.06.2004, 08:11
Вначале узнайте на своей телефонной станции. Возможно там услуга такая есть CallerID. Тогда и покупать не надо будет ни чего.

Danil
01.06.2004, 17:56
во первых у меня на атс такая услуга есть, но эти гады тупят говорят что такого нет(про услугу мне человек сказал который с АТС ки уволился, у меня я открыл услугу определения номера поставил конвертер -и всё все номера на моём 358 определяются и межгород и сотовые и местные,Всё я думаю твой вопрос закрыт.
А конвертер заходлишь в любой радиомагазин или ларёк и там он есть в продаже

hruma
01.06.2004, 17:57
Danil, а что это за устройство такое глючное "Евро-аон за 300-350 рублей"?

Danil
01.06.2004, 18:01
Б....ть набери в яндексе в поиске и всё увидешь\ну не будь таким ................................

Danil
01.06.2004, 18:27
Кстати кто читает этот форум подскажите какой мне купить конвертор тока не с сайта evro-aon просто у меня на трубу где то с 3-5 вызова на трубе номер пишется

Rew
02.06.2004, 07:18
hruma пишет
...В любом случае, если телефон фирменный, то начнет определять номер сразу.
А если "не фирменный", а китайский, например, должен определитель работать? Или требуются какие-нибудь настройки или что-то в этом роде?

hruma
02.06.2004, 15:44
Danil кажется с налету ничего не понял...
Я спросил: что это за категория адаптеров такая за 300-350 рублей, которые глючат? Что за критерий "300-350 рублей" отбора?
У нас они все примерно столько стоят, какие-то глючат, какие-то нет. А сколько должен стоить "безглючный" адаптер?

2 Rew:
А вот из 10ти перепробованных китайчиков и 4х видов адаптеров (за 300-400р) ни один китаец не заработал.
И никто блин в городе не знает как это сделать. Пришлось самому ковырять. И наковырял! С N-ой попытки разработал адаптер, с которым всё работало зашибись! И был у меня в городе самый крутой китаец когда-то!.. (Зону в 25км покрывал, номера определял, микрофон был чувствительный... эх, было время)

Rew
03.06.2004, 07:29
Я со своим тоже пробовал 3 разных адаптера - ЕвроАОН, Флик и Шлюз, кажется они так назывались, ни один из них номер не определял. Мало того вызываемый сигнал шел только на базу, а трубки не пищали. Может поделишься, что ты сам наковырял?

hruma
04.06.2004, 10:31
на самом деле фсё очень просто: главное - вырезать вызывной сигнал, не вырабатываемый самой приставкой!

mehman
07.11.2004, 12:10
МУжики у меня усилитеь питается от импульсного блока питания.евро аон не работает.номер не пишется.поменял импульсный блок на трансформаторный всё ок!.что за проблема может быть?

mehman
07.11.2004, 12:19
У нас в баку распространённых станций 2 типа.ДМС и ДРХ.
так в станциях ДРХ работает система CALLER ID.у каго есть аппараты с надписьем CALLER ID всё определяет включая мобильные.А в станциях ДМС ни х..на ничего.